portrait du joueur
Casty, Silvan
club | Copains Birsfelden (60100) |
no. de licence | 622048 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Copains Birsfelden
salle 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | A-X | Zimmermann, Jörg | D5 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Liebrüti | 1:9 | ||
A-Z | Widor, Dieter | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Lantos, André | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.03.2024 | X-A | Beyribey, Mesut | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Gelterkinden II | 3:7 | |||
X-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Honegger, Michael | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | Oberwil IV | 8:2 | ||
Y-C | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | |||||
Y-A | Ruckstuhl, Fabian | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2023 | Z-C | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | Binningen III | 7:3 | ||
Z-A | Thoma, Christian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Tang, Hao | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Gianella, Valentino | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Basel VIII | 5:5 | |||
B-X | Koch, Calvin | D1 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 5:11 | |||||
26.09.2023 | X-A | Nesterenko, Yury | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | 16:14 | 8:11 | Breitenbach | 0:10 | |
X-B | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Eichhorn, Klaus | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | Old Boys Basel III | 6:4 | |||
C-Y | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
23.11.2023 | Z-C | Graber, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Münchenstein-City IV | 3:7 | |||
Z-A | Meyer, Charles | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
Z-B | Roberts, Benjamin | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
15.12.2023 | C-Z | Cathrein, René | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Oberwil V | 4:6 | |||
C-Y | Flury, Serge | D2 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | ||||
C-X | Herz, Thomas | D4 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Sutter, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Binningen III | 2:8 | |||
B-X | Bärtschi, Ruedi | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Thoma, Christian | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | ||||
30.01.2024 | Z-C | Koch, Calvin | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Basel VIII | 3:7 | ||
Z-A | Brigadoi, Marco | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Schärer, Till | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:3 | ||||||
08.02.2024 | B-Y | Borer, Joshua | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Breitenbach | 5:5 | ||
B-X | Dreier, Nick | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Dreier, Oliver | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
27.02.2024 | Z-C | Pebotsang, Kunga | D1 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | Old Boys Basel III | 6:4 | ||
Z-A | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Morales, Matthew | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||
15.03.2024 | B-Y | Meyer, Charles | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | Münchenstein-City IV | 5:5 | ||
B-X | Hippelein, Petra | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Cathrein, René | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Oberwil V | 4:6 | |||
Z-A | Veyre, Philippe | D2 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Flury, Serge | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | 7:11 | ||||
Qualifikation U15 Phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2023 | A-X | Geng, Xintian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Döttingen | 5:5 | |||
A-Z | Jordi, Nelio | D2 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Vollmar, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
23.09.2023 | X-A | Beuchat, Théo | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | Copains Birsfelden II | 7:3 | |||
X-B | Ates, Aram | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Miarelli, Flavio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
11.11.2023 | A-X | Winkler, Leo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Basel | 5:5 | |||
A-Z | Schärer, Till | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Reichert, Marlene | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | |||||
11.11.2023 | B-Y | Frolik, Neil | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | Frick | 8:2 | |||
B-X | Münger, Timo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Erny, Muriel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:7 | ||||||
Qualifikation U15 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.05.2024 | X-A | Zula, Kristina | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Bremgarten | 3:7 | |
X-B | Chen, Mike | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Kuhn, Simon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
04.05.2024 | A-X | Seiler, Valentin | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 2:11 | Rio-Star Muttenz | 3:7 | |||
A-Z | Luo, Evelyn | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hu, Elina Jiale | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
04.05.2024 | Z-C | Reichert, Marlene | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Basel | 5:5 | |||
Z-A | Schärer, Till | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
Z-B | Von Laer, Lionel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Thoma, Christian
Tang, Hao |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 7:3 | ||
22.09.2023 | double | Staudenmaier, Thomas | D2 |
Koch, Calvin
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | |||
26.09.2023 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
03.11.2023 | double | Selz, Christian | D2 |
Tang, Chung Kheang
Umukoro, Ejiro Emmanuel |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:4 | |||
23.11.2023 | double | Coldebella, Malik | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
15.12.2023 | double | Selz, Christian | D2 |
Flury, Serge
Cathrein, René |
D2
D3 |
1:3 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Bärtschi, Ruedi
Sutter, Thomas |
D2
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||
30.01.2024 | double | Coldebella, Malik | D3 |
Schärer, Till
Koch, Calvin |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||
08.02.2024 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Dreier, Nick
Dreier, Oliver |
D1
D3 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
27.02.2024 | double | Selz, Christian | D3 |
Tang, Chung Kheang
Pebotsang, Kunga |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 6:4 | ||
15.03.2024 | double | Selz, Christian | D3 |
Hippelein, Petra
Meyer, Charles |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||
18.03.2024 | double | Selz, Christian | D3 |
Veyre, Philippe
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 4:6 | ||
Qualifikation U15 Phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.09.2023 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Vollmar, Andrin
Jordi, Nelio |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
23.09.2023 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Beuchat, Théo
Ates, Aram |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:1 | 7:3 | ||||
11.11.2023 | double | Coldebella, Malik | D2 |
Frolik, Neil
Erny, Muriel |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | ||||
Qualifikation U15 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.05.2024 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Zula, Kristina
Kuhn, Simon |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 3:7 | |||
04.05.2024 | double | Coldebella, Malik | D1 |
Hu, Elina Jiale
Luo, Evelyn |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 11:3 | 11:4 | 3:7 | ||
04.05.2024 | double | Coldebella, Malik | D3 |
Von Laer, Lionel
Reichert, Marlene |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |