Spielerportrait
Parvin, Elgün
Verein | Copains Birsfelden (60100) |
Lizenz-Nr. | 614068 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Copains Birsfelden
Spiellokal 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Y-B | Barthlott, Thomas | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | Oberwil II | 3:7 | |
Y-C | Gerber, Urs | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schwarz, Jérôme | C9 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.03.2024 | C-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Waldenburg | 7:3 | |||
C-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
C-X | Christ, Michael | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.08.2023 | Z-C | Di Bella, Flavio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Binningen II | 8:2 | |||
Z-A | Roth, Philipp | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
06.09.2023 | B-Y | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Oberwil III | 7:3 | ||
B-X | Muller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
26.09.2023 | Y-B | Cifrek, Mladen | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | Basel VI | 4:6 | ||
Y-C | Zemp, Florian | D5 | 3:0 | 18:16 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Palermo, Gennaro | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
18.10.2023 | C-Z | Streuli, Philip | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Rio-Star Muttenz V | 9:1 | |||
C-Y | Seiler, Valentin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Spiess, Amon | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
29.11.2023 | Y-B | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | Liebrüti II | 4:6 | |||
Y-C | Grolimund, Felix | D4 | 2:3 | 11:6 | 19:17 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Verebes, Csaba | D5 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | ||||
13.12.2023 | Y-B | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Wettstein Basel | 10:0 | ||
Y-C | Kaiser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Kong, William | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | B-Y | Kost, Yann | D2 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Binningen II | 4:6 | |
B-X | Di Bella, Flavio | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
15.01.2024 | Z-C | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | Oberwil III | 7:3 | ||
Z-A | Gerber, Urs | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Fairbrother, Euan | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2024 | C-Z | - | Basel VI | 9:1 | ||||||||
C-Y | Cifrek, Mladen | D5 | 3:1 | 14:16 | 11:3 | 16:14 | 13:11 | |||||
C-X | Duricic, Luka | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Zheng, Chenhao | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz V | 3:7 | |||
X-B | Spiess, Amon | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Reist, Marcel | D3 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | ||||
13.03.2024 | C-Z | Grass, Rolf Jun. | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Wettstein Basel | 4:6 | ||
C-Y | Theobald, Peter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Kong, William | C6 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 13:15 | 8:11 | |||||
20.03.2024 | A-X | Jeisy, Aljoscha | D4 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | Liebrüti II | 7:3 | ||
A-Z | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Grolimund, Felix | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppel | Jovanov, Nenad | D4 |
Kohler, Thierry
Di Bella, Flavio |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | |||
06.09.2023 | Doppel | Jovanov, Nenad | D3 |
Gerber, Urs
Lachmann, Jens |
D4
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | |||
26.09.2023 | Doppel | Durdag, Sener | D4 |
Cifrek, Mladen
Zemp, Florian |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
18.10.2023 | Doppel | Meyer, Christian | D4 |
Spiess, Amon
Seiler, Valentin |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | |||
29.11.2023 | Doppel | Meyer, Christian | D4 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 4:6 | |||
13.12.2023 | Doppel | Meyer, Christian | D4 |
Kong, William
Kaiser, Patrik |
C6
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Durdag, Sener | D4 |
Kost, Yann
Kohler, Thierry |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 16:18 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 4:6 | ||
15.01.2024 | Doppel | Durdag, Sener | D4 |
Fairbrother, Euan
Lenders, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||
31.01.2024 | Doppel | Meyer, Christian | D4 |
Duricic, Luka
Cifrek, Mladen |
D4
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 5:11 | 11:7 | 9:1 | ||
29.02.2024 | Doppel | Jovanov, Nenad | D3 |
Zheng, Chenhao
Reist, Marcel |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Durdag, Sener | D4 |
Kong, William
Theobald, Peter |
C6
D2 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 4:6 | ||
20.03.2024 | Doppel | Meyer, Christian | D4 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D4
D4 |
3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:9 | 7:3 |