portrait du joueur
Renner, Thomas
club | Copains Birsfelden (60100) |
no. de licence | 604039 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
salle 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Kaufmann, Alex | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Victoria Bottmingen | 1:9 | ||
C-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
02.09.2022 | Y-B | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | Basel VII | 0:10 | |||
Y-C | Bosshardt, Mathis | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Bara, Sabin | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Stooss, Andreas | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | Waldenburg II | 4:6 | |||
X-B | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
29.09.2022 | C-Z | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 6:11 | Breitenbach II | 0:10 | |||
C-Y | Izzo, Paul | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Dreier, Nick | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Wehrli, Martin | D1 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 8:11 | Oberwil VI | 2:8 | |||
X-B | Bensch, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Kost, Yann | D1 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 2:11 | Binningen III | 3:7 | |||
A-Z | Chirico, Angelo | D1 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | ||||
A-Y | Thoma, Christian | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2022 | A-X | Lerch, Kevin Alex | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 1:11 | Basel VII | 1:9 | |||
A-Z | Von Laer, Antonin | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Eberhart, Jeffrey | D2 | 1:3 | 11:9 | 0:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
16.01.2023 | X-A | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Victoria Bottmingen | 1:9 | |||
X-B | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Kaufmann, Alex | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | |||||
19.01.2023 | A-X | Grüning, Andreas | D1 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | Waldenburg II | 5:5 | ||
A-Z | Akcasayar, Timur | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Breitenbach II | 0:10 | |||
X-B | Izzo, Paul | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Dreier, Nick | D1 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 3:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Bensch, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Oberwil VI | 0:10 | |||
C-Y | Griffiths, Rhys | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Kohler, Thierry | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | Binningen III | 1:9 | |||
X-B | Tang, Hao | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
X-C | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Oberwil V | 2:8 | |||
Y-C | Hofer, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Krummen, Astrid | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Kempfert, Guy | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Gelterkinden IV | 8:2 | ||
X-B | Häberli, Simon | D1 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
X-C | Tschanz, Tim | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Gräub, Patrick | D1 |
Degen, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
22.09.2022 | double | Gräub, Patrick | D1 |
Stooss, Andreas
Grüning, Andreas |
D4
D1 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
24.11.2022 | double | Staudenmaier, Thomas | D2 |
Kost, Yann
Chirico, Angelo |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2022 | double | Staudenmaier, Thomas | D2 |
Lerch, Kevin Alex
Eberhart, Jeffrey |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
16.01.2023 | double | Gräub, Patrick | D1 |
Degen, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 3:11 | 1:9 | |||
19.01.2023 | double | Staudenmaier, Thomas | D2 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
08.02.2023 | double | Gräub, Patrick | D1 |
Izzo, Paul
Dreier, Nick |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
10.03.2023 | double | Wertli, Mike | D1 |
Ruckstuhl, Fabian
Griffiths, Rhys |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
17.03.2023 | double | Gräub, Markus | D1 |
Kohler, Thierry
Tang, Hao |
D3
D1 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | 1:9 | |||
20.03.2023 | double | Staudenmaier, Thomas | D1 |
Krummen, Astrid
Kohler, Alfred |
D2
D1 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 2:8 | |||
27.03.2023 | double | Staudenmaier, Thomas | D2 |
Kempfert, Guy
Häberli, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | 8:2 |