Spielerportrait
Kost, Yann
Verein | Binningen (60099) |
Lizenz-Nr. | 621050 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Binningen
Spiellokal 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | X-A | Mende, Marco | C6 | 1:3 | 17:15 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Basel V | 6:4 | ||
X-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
X-C | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Preiss, Jeremy | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz IV | 4:6 | |||
C-Y | Del Principe, Lino | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
C-X | Kühn, Emma | D5 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Jeisy, Aljoscha | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Liebrüti II | 6:3 | |||
X-B | Polcin, Rastislav | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | |||||
X-C | Grolimund, Felix | D4 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | ||||||
25.10.2023 | Y-B | Kong, William | C6 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Wettstein Basel | 4:6 | ||
Y-C | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Theobald, Peter | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||
02.11.2023 | X-A | Spiess, Amon | D3 | 3:2 | 11:13 | 14:12 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | Rio-Star Muttenz V | 7:3 | |
X-B | Zheng, Chenhao | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Streuli, Philip | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
24.11.2023 | A-X | Cifrek, Mladen | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Basel VI | 0:10 | |
A-Z | Duricic, Luka | D3 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:0 | 11:13 | 10:12 | ||||
A-Y | Palermo, Gennaro | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
15.12.2023 | C-Z | Muller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Oberwil III | 8:2 | |||
C-Y | Burki, Reto | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
C-X | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | Y-B | Parvin, Elgün | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Copains Birsfelden II | 6:4 | |
Y-C | Searle, Paul Justin | D3 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
Y-A | Durdag, Sener | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
19.01.2024 | C-Z | Sorger, Richard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Liebrüti II | 7:3 | |||
C-Y | Grolimund, Felix | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Spiess, Amon | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz V | 4:6 | |||
B-X | Zheng, Chenhao | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Reist, Marcel | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Palermo, Gennaro | D4 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 3:11 | Basel VI | 1:9 | |||
Y-C | Cifrek, Mladen | D5 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Y-A | Duricic, Luka | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Burki, Reto | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 16:18 | 8:11 | Oberwil III | 2:8 | ||
X-B | Gerber, Urs | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D4
D4 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:3 | |||
25.10.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D2 |
Theobald, Peter
Kong, William |
D2
C6 |
3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||
02.11.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D3 |
Spiess, Amon
Zheng, Chenhao |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 7:3 | |||
24.11.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D3 |
Palermo, Gennaro
Duricic, Luka |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D3 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 18:16 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 6:4 | ||
19.01.2024 | Doppel | Kohler, Thierry | D2 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D4
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Roth, Philipp | D4 |
Burki, Reto
Gerber, Urs |
D5
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 2:8 |