Spielerportrait
Chirico, Angelo
Verein | Binningen (60099) |
Lizenz-Nr. | 619057 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Binningen
Spiellokal 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | Y-B | Grüning, Andreas | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 3:11 | Waldenburg II | 5:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Luginbühl, Jürg | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Kugler, Dario | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Copains Birsfelden IV | 7:3 | ||
Z-A | Renner, Thomas | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Staudenmaier, Thomas | D2 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2022 | Z-C | Tulej, Marek | D2 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 4:11 | Basel VIII | 6:4 | |||
Z-A | Preiss, Peter | D1 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 16:14 | 9:11 | |||||
Z-B | Mayer, Sabine | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | Juchli, Patrick | D1 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | Möhlin IV | 2:8 | ||
Z-A | Suter, Marco | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Aston, Tim | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
21.10.2022 | C-Z | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | KV Liestal IV | 3:7 | |||
C-Y | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Koch, Martin | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Kauf, Joshua | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | Breitenbach III | 6:4 | |||
C-Y | Freiermuth, Laurenz | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Gerber, Sascha | D1 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
31.10.2022 | Y-B | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Gelterkinden V | 7:3 | |||
Y-C | Albonico, Mario | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Fischer, Filip | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Schmelzer, Sabine | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | Sisseln III | 0:10 | |||
Y-C | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Chatelain, Marc | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 1:11 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Imhof, Roland | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | KV Liestal IV | 3:7 | ||
Y-C | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Koch, Martin | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
27.01.2023 | C-Z | Suter, Marco | D1 | 0:3 | 13:15 | 11:13 | 8:11 | Möhlin IV | 6:4 | |||
C-Y | Wüest, Robin | D1 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | ||||
C-X | Huynh, Lysander | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | ||||
28.03.2023 | Z-C | Schneider, Tobias | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | Old Boys Basel II | 2:8 | |||
Z-A | Lasry, David | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Frehland, Stefan Konstanstin | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | Doppel | Kost, Yann | D1 |
Luginbühl, Jürg
Grüning, Andreas |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 5:4 | |||
24.11.2022 | Doppel | Kost, Yann | D1 |
Renner, Thomas
Staudenmaier, Thomas |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2022 | Doppel | Straub, Jean-Claude | D1 |
Mayer, Sabine
Tulej, Marek |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
31.10.2022 | Doppel | Thoma, Christian | D1 |
Fischer, Filip
Albonico, Mario |
D1
D1 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 7:3 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Baumann, Nick Luca | D1 |
Huynh, Lysander
Suter, Marco |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 |