portrait du joueur
Altherr, Jean-Marc
club | Binningen (60099) |
no. de licence | 617032 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Binningen
salle 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Bauen, Manfred | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Waldenburg | 9:1 | |
A-Z | Christ, Michael | C6 | 1:0 | 11:6 | 9:5 | |||||||
A-Y | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Basel V | 5:5 | |||
B-X | Stäuble, Simon | C8 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||
B-Z | Andric, Andrija | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Fischer, Franz | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |
X-B | Durdag, Sener | D3 | 3:2 | 11:8 | 14:16 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
X-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Iacob, Stefan | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Basel IV | 3:7 | |||
A-Z | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
A-Y | Mende, Marco | C7 | 3:2 | 13:15 | 7:11 | 11:7 | 15:13 | 11:4 | ||||
18.11.2022 | Y-B | Auer, Adrian | C6 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | Oberwil | 3:7 | ||
Y-C | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Y-A | Heiniger, Andreas | B12 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.11.2022 | X-A | Bauen, Manfred | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | Waldenburg | 4:6 | |
X-B | Stooss, Andreas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Sarr, Stefan | C7 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2022 | X-A | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Pratteln III | 5:5 | |||
X-B | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Steimer, Franziska | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Marti, Robert | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Münchenstein-City | 5:5 | |||
A-Z | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Sayer, Simon | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||
A-Z | Jovanov, Nenad | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Durdag, Sener | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
22.03.2023 | X-A | Von Laer, Antonin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Basel IV | 4:6 | |||
X-B | Mende, Marco | C7 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Iacob, Stefan | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Reber, Thomas | C6 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | Pratteln III | 3:7 | |
A-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Bauen, Manfred
Stooss, Andreas |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 15:13 | 9:1 | |||
22.09.2022 | double | Tacke, Lars | D5 |
Stäuble, Simon
Andric, Andrija |
C8
D4 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
26.10.2022 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 8:2 | |||
10.11.2022 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Iacob, Stefan
Bauer, Fabrice Joel |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
18.11.2022 | double | Theiss, Edgard | C9 |
Heiniger, Andreas
Auer, Adrian |
B12
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.11.2022 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Bauen, Manfred
Stooss, Andreas |
D5
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.12.2022 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Riffelmacher, Philipp
Steimer, Franziska |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D4
C10 |
3:2 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 15:17 | 11:4 | 5:5 | ||
09.02.2023 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Parvin, Elgün
Jovanov, Nenad |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
22.03.2023 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Mende, Marco
Iacob, Stefan |
C7
C7 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 14:16 | 9:11 | 4:6 | ||
23.03.2023 | double | Gonzalez, Javier | C6 |
Bazzo, Moreno
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 3:7 |