Spielerportrait
Schaller, Louane
Verein | Delémont (20061) |
Lizenz-Nr. | 222072 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 / D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Delémont
Spiellokal 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont Spiellokal 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Z-C | Zaugg, Xavier | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | Tramelan IV | 2:8 | |
Z-A | Nicolet, Sébastien | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Perche, Bruno | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Farruggio, Giovanni | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | Hauterive II | 1:9 | |||
B-X | Hasler, Joel | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Thévoz, Frédy | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Albertini, Fabio | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | Omega III | 0:10 | |||
Y-C | Baridi, Jamil | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Pung, Hang-Tong | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | B-Y | Ferati, Rachel | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 2:8 | |||
B-X | Gäumann, Kyton | C9 | 1:3 | 2:11 | 13:11 | 4:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Kilchenmann, Adeline | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
11.04.2023 | A-X | Hercouet, Louis | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Le Locle II | 3:7 | |||
A-Z | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Venturini, Didier | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 12:14 | 11:8 | |||||
12.05.2023 | B-Y | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Tavannes | 4:6 | |||
B-X | Michaud, Alexandre | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Humair, Christian | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
U19 Qualification ANJTT (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.02.2023 | Y-B | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | La Chaux-de-Fonds | 1:6 | |||
Y-C | Cambra, Roberto | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
26.02.2023 | Y-B | Wuillemier, Lucas | D2 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Cortaillod | 2:6 | ||
Y-C | Bondi, Mattia | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
26.02.2023 | X-A | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Tramelan | 6:4 | |||
X-B | Nussbaumer, Antoine | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Nussbaumer, Kilian | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Nicolet, Sébastien
Zaugg, Xavier |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | |||
02.11.2022 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Albertini, Fabio
Baridi, Jamil |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Gäumann, Kyton
Ferati, Rachel |
C9
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
11.04.2023 | Doppel | Schaller, Hugo | D2 |
Hercouet, Louis
Turkanovic, Eldin |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Studer, Preston | D1 |
Michaud, Alexandre
Affolter, Jean-Denis |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
U19 Qualification ANJTT (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.02.2023 | Doppel | Studer, Preston | D1 |
Boetschi Baeza, Santiago
Tullii, Nina |
D2
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | 1:6 | ||||
26.02.2023 | Doppel | Bonadei, Livio | D1 |
Wuillemier, Lucas
Bondi, Mattia |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 18:16 | 11:9 | 2:6 |