Spielerportrait
Bonadei, Livio
Club | Delémont (20061) |
License-No. | 221129 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Delémont
Matchlocation 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont Matchlocation 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | X-A | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
X-B | Meythaler, Aurel | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
Z-A | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Molatore, Noah | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | Lugano | 2:6 | |||
C-Y | Dridi, Ahmed | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Williams, Shia | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2022 | A-X | Hasler, Joel | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Hauterive II | 1:9 | |
A-Z | Thévoz, Frédy | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Farruggio, Giovanni | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | ||||
30.09.2022 | X-A | Rochat, Yoan | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | La Chaux-de-Fonds IV | 0:10 | |||
X-B | Frascotti, Dylan | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Panza, Tessa | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
21.10.2022 | C-Z | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Le Locle II | 4:6 | |||
C-Y | Venturini, Didier | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Vermot, Christian | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
15.11.2022 | Y-B | Affolter, Jean-Denis | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Tavannes | 0:10 | |||
Y-C | Humair, Christian | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Michaud, Alexandre | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | Omega VI | 5:5 | ||
X-B | Hotz, Valentin | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Guerrini, Aurelio | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Tarchini, Keenan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | |||
Y-C | Kaufmann, Robert | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
14.04.2023 | Y-B | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Hauterive II | 4:6 | |||
Y-C | Currat, Rémy | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Farruggio, Giovanni | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
U19 Qualification ANJTT (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.02.2023 | X-A | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds | 1:6 | |
X-B | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
26.02.2023 | X-A | Di Carlo, Alessio | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Cortaillod | 2:6 | ||
X-B | Wuillemier, Lucas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
26.02.2023 | Z-C | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Tramelan | 6:4 | |||
Z-A | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 15:13 | ||||||
Z-B | Nussbaumer, Antoine | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 2:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppel | Ruch, Nathan | D2 |
Hasler, Joel
Thévoz, Frédy |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 1:9 | ||
30.09.2022 | Doppel | Studer, Preston | D1 |
Rochat, Yoan
Panza, Tessa |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | 0:10 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Baetscher, Collin | D1 |
Vermot, Christian
Turkanovic, Eldin |
D1
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Michaud, Alexandre
Humair, Christian |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Ruch, Nathan | D2 |
Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 5:5 | |||
10.02.2023 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Degol, Nicole
Tarchini, Keenan |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | |||
14.04.2023 | Doppel | Schaller, Hugo | D1 |
Farruggio, Giovanni
Currat, Rémy |
D1
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | ||
U19 Qualification ANJTT (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.02.2023 | Doppel | Schaller, Louane | D1 |
Wuillemier, Lucas
Bondi, Mattia |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 18:16 | 11:9 | 2:6 | ||||
26.02.2023 | Doppel | Studer, Preston | D1 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:9 | 6:4 |