portrait du joueur
Schönthal, Christof
club | Delémont (20061) |
no. de licence | 501135 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Delémont
salle 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont salle 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | B-Y | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Delémont III | 0:10 | |||
B-X | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Chételat, Daniel | D4 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
30.08.2022 | B-Y | Genier, Steve | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | Porrentruy II | 6:4 | ||
B-X | Rossel, Pierre | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Deroulers, Pierre | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Kipfer, Yann | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Omega II | 2:8 | |||
Y-C | Hoffer, André | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Beck, Beat | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
04.10.2022 | C-Z | Isler, Christophe | D5 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | Le Locle | 1:9 | |||
C-Y | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2022 | Z-C | Pazeller, Vincent | C6 | 1:3 | 14:12 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 1:9 | ||
Z-A | Schreyer, Julien | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Joseph, Pascal | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
29.11.2022 | B-Y | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Val-de-Ruz | 1:9 | |||
B-X | Fisette, Pierre | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.04.2023 | C-Z | Magnin, François | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | ||
C-Y | Grand, Raphaël | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Hyseni, Besnik | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 1:9 | |||
Y-C | Pazeller, Vincent | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.02.2023 | Z-C | Phosri, Koomsan | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds V | 4:6 | |||
Z-A | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Sousa, Filipe | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | Tramelan III | 0:10 | ||
B-X | Tellenbach, Eric | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Affolter, Stéphane | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
24.03.2023 | Z-C | Vojinovic, Goran | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Le Locle | 1:9 | ||
Z-A | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Isler, Christophe | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
04.04.2023 | A-X | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 1:9 | |||
A-Z | Pérez, Jean-Francois | D3 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
A-Y | Schild, Victor | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
25.04.2023 | C-Z | Beck, Beat | D4 | 1:3 | 11:7 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | Omega II | 3:7 | ||
C-Y | Hotz, Valentin | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Kipfer, Yann | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 |
matchs de double
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | double | Bürki, Rémy | D4 |
Guyot, Georges
Moreno Castro, Joaquin |
B11
C6 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
30.08.2022 | double | Bürki, Rémy | D4 |
Genier, Steve
Deroulers, Pierre |
D2
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||||
12.09.2022 | double | Bürki, Rémy | D4 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
2:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 2:8 | ||
18.10.2022 | double | Bürki, Rémy | D4 |
Schreyer, Julien
Joseph, Pascal |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | |||
29.11.2022 | double | Bürki, Rémy | D4 |
Fisette, Pierre
Kohli, Olivier |
C8
C7 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Bürki, Rémy | D4 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | double | Jaussi, Eric | D4 |
Schluter, Patrick
Isler, Christophe |
C10
D5 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
04.04.2023 | double | Bürki, Rémy | D4 |
Schild, Victor
Pérez, Jean-Francois |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 14:12 | 9:11 | 1:9 |