Spielerportrait
Jacobsen, Jens
Verein | Cortaillod (20058) |
Lizenz-Nr. | 208016 |
Serie | O50 |
Klassierung | B15 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Cortaillod
Spiellokal 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | C-Z | Räber, Till | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | Burgdorf II | 6:4 | ||
C-Y | Hänni, Janick | B13 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.05.2024 | C-Z | Schneider, Franz | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Port | 6:0 | |||
C-Y | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
18.05.2024 | C-Z | Renold, Stefan | A17 | 0:3 | 14:16 | 4:11 | 9:11 | Bremgarten | 6:3 | |||
C-Y | Tallner, Christian | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Renold, Ilona | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | |||||
19.05.2024 | Y-B | Matuschek, Nicolai | A16 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 15:13 | 7:11 | 12:14 | Zürich-Affoltern | 6:1 | |
Y-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
19.05.2024 | Z-C | Le Corvec, Christophe | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | Rossens | 2:6 | ||
Z-A | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | |||||
1ère ligue phase 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Magnin, François | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds II | 10:0 | |||
C-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Clerc, Patrice | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
11.09.2023 | Y-B | Golay, Fabien | C6 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | St-Imier | 10:0 | |
Y-C | Blanc, Alain | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Queloz, David | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
16.10.2023 | Z-C | Deroulers, Pierre | C6 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:8 | Porrentruy | 10:0 | |||
Z-A | Lambert, Philippe | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Guinans, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
03.11.2023 | Z-C | Mikic, Stevan | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | Val-de-Ruz | 9:1 | ||
Z-A | Fisette, Pierre | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
1ère ligue phase 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Deroulers, Pierre | C6 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Porrentruy | 8:2 | ||
A-Z | Lambert, Philippe | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 14:12 | |||||
A-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Barfuss, Marc | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 13:11 | Val-de-Ruz | 6:4 | |||
B-X | Fisette, Pierre | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Mikic, Stevan | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Persoz, Fabien | B13 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:8 | 12:10 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 7:3 | ||
Y-C | Mignot, Christian | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | ||||||
Y-A | Hartmann, Kevin | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
16.02.2024 | Z-C | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Delémont II | 9:1 | |||
Z-A | Douik, Mathieu | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Barthe, Jérémy | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Fisette, Pierre | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 13:11 | Val-de-Ruz | 9:1 | |||
Y-C | Thorigne, Ronan | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | |||||
Y-A | Kohli, Olivier | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
19.04.2024 | C-Z | - | Delémont II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
C-X | Chételat, Daniel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
1ère ligue phase 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Doppel | Hick, Pascal | B14 |
Guinans, Mathieu
Deroulers, Pierre |
C10
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
1ère ligue phase 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Meyer, Pascal | B14 |
Fisette, Pierre
Barfuss, Marc |
C9
C8 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | |||
09.02.2024 | Doppel | Devaud, Philippe | B15 |
Hartmann, Kevin
Persoz, Fabien |
B11
B13 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
16.02.2024 | Doppel | Devaud, Philippe | B14 |
Douik, Mathieu
Barthe, Jérémy |
B12
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Devaud, Philippe | B14 |
Chételat, Daniel
Gerber, Joël |
D5
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | 10:0 |