portrait du joueur
Gasser, Philippe
club | Cortaillod (20058) |
no. de licence | 207086 |
série | O60 |
classement | B11 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Cortaillod
salle 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Humair, Christian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Tavannes | 7:3 | |||
C-Y | Michaud, Alexandre | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Affolter, Jean-Denis | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Mendes, Jose | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Centre Portugais | 9:1 | |||
B-X | Paulo, Fernando | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
B-Z | Ferreira, Fernando | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
27.10.2023 | Z-C | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Hauterive II | 9:1 | |||
Z-A | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Thévoz, Frédy | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Bürki, Rémy | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Delémont V | 10:0 | |||
Y-C | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | ||||||
Y-A | Schönthal, Christof | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Paulo, Fernando | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | Centre Portugais | 10:0 | |||
C-Y | Ferreira, Fernando | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Mendes, Jose | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Pérez, Jean-Francois | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 7:3 | |||
Z-A | Pazeller, Vincent | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | |||||
Z-B | Alvarez, Odel | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | |||||
16.02.2024 | A-X | Lombardet, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Hauterive | 9:1 | |||
A-Z | Phillot, Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lombardet, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
28.02.2024 | Z-C | Perche, Bruno | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | Tramelan III | 10:0 | |||
Z-A | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
27.03.2024 | X-A | Bazan, David | D5 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | Omega | 9:1 | ||
X-B | Jaccard, Laurent | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Bertato, Alessandro | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 13:11 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | double | Wuillemier, Lucas | D2 |
Schönthal, Christof
Jaussi, Eric |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Wuillemier, Lucas | B11 |
Pazeller, Vincent
Alvarez, Odel |
D5
C8 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 18:16 | 7:3 | ||
27.03.2024 | double | Di Carlo, Alessio | D5 |
Bazan, David
Bertato, Alessandro |
D5
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 9:1 |