portrait du joueur
Bernardi, Denis
club | Cortaillod (20058) |
no. de licence | 217004 |
série | O70 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Cortaillod
salle 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Z-C | Allimann, Denis | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 13:15 | 11:3 | 14:12 | Delémont IV | 8:2 | |
Z-A | Niederhauser, Yan | D5 | 3:0 | 11:9 | 19:17 | 11:3 | ||||||
Z-B | Veya, Bernard | D3 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 14:16 | 11:8 | ||||
09.09.2022 | B-Y | Hartmann, Kevin | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 0:10 | |||
B-X | Rapoula, Sandra | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Carminati, Julien | C8 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Thévoz, Frédy | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Hauterive | 8:2 | |||
Y-C | Lombardet, Sylvain | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | |||||
Y-A | Lombardet, Daniel | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | ||||||
19.10.2022 | X-A | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Val-de-Ruz II | 8:2 | ||
X-B | Allimann, Marcel | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
X-C | Metz, Raphael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Bertato, Alessandro | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Omega | 6:4 | ||
C-Y | Jaccard, Laurent | C6 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
C-X | Bazan, David | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | |||||
14.11.2022 | X-A | Braem, Patrick | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Coffrane | 3:7 | |||
X-B | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Gerber, Dylan | C7 | 3:2 | 12:10 | 1:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Zbinden, John | C10 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 1:11 | Moutier | 2:8 | ||
Z-A | Koenig, Alain | C9 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Perissinotto, Paolo | C10 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
03.02.2023 | Z-C | Kerll, Andreas | D5 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Delémont III | 5:5 | ||
Z-A | Chételat, Daniel | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
17.02.2023 | A-X | Fisette, Pierre | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Val-de-Ruz | 3:7 | |||
A-Z | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Clerc, Patrice | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 14:12 | La Chaux-de-Fonds III | 8:2 | ||
B-X | Magnin, François | D5 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | ||||
B-Z | Grand, Raphaël | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
12.05.2023 | C-Z | Mikic, Stevan | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Tramelan II | 7:3 | |||
C-Y | Vallat, Cyril | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Roth, Cédric | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Moutier II | 6:4 | |||
X-B | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | |||||
X-C | Nyffeler, Frank | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 |
matchs de double
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Schumacher, Olivier | D5 |
Hartmann, Kevin
Carminati, Julien |
C9
C8 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | 0:10 | |||
19.10.2022 | double | Courbière, Christophe | C8 |
Jeanfavre, Vincent
Allimann, Marcel |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 14:12 | 8:2 | ||||
14.11.2022 | double | Schumacher, Olivier | D5 |
Braem, Patrick
Gerber, Dylan |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.02.2023 | double | Courbière, Christophe | C8 |
Fisette, Pierre
Kohli, Olivier |
C8
C7 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Frattianni, Daniel | D4 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D2
D3 |
3:2 | 18:16 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 6:4 |