portrait du joueur
Kohli, Alexandre
club | Val-de-Ruz (20056) |
no. de licence | 205013 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Val-de-Ruz
salle 1 : Fondation Les Perces-Neige chemin Mon-Loisir 23e, 2208 Les Hauts-Geneveys salle 2 : Salle de gymnastique de Coffrane Rue du Collège 31, 2207 Coffrane |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Cambra, Santos | D3 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | La Chaux-de-Fonds IV | 4:6 | |
X-B | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Rapoula, Loris | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2024 | B-Y | Studer, Preston | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | Delémont VI | 7:3 | ||
B-X | Baetscher, Collin | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schaller, Louane | D1 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
23.02.2024 | X-A | Panza, Tessa | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 4:6 | |||
X-B | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
X-C | Rapoula, Loris | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Straubhaar, Axel | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | Cortaillod IV | 9:1 | ||
B-X | Hirter, Altan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Carelli, Miguel | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | ||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.03.2024 | Y-B | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | |||
Y-C | Pérez, Jean-Francois | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Rapoula, Sandra | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Morel, Corinne | D1 |
Boetschi Baeza, Santiago
Rapoula, Loris |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.03.2024 | double | Jornod, Nicolas | D2 |
Hirter, Altan
Carelli, Miguel |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 9:1 | |||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Braem, Patrick | D2 |
Isler, Christophe
Paik, Hyonou |
D4
D5 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | 6:4 |