portrait du joueur
Mendes, Jose
club | Centre Portugais (20055) |
no. de licence | 204012 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 21.04.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Centre Portugais
salle 1 : Falaises 21 -, 2008 Neuchâtel 8 |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | X-A | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 2:11 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds V | 1:9 | ||
X-B | Phosri, Koomsan | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
12.09.2022 | C-Z | Affolter, Stéphane | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Tramelan III | 0:10 | |||
C-Y | Sousa, Filipe | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Tellenbach, Eric | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Froidevaux, Martin | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Porrentruy III | 8:2 | ||
Y-C | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Huguelet, Julien | D1 | 3:2 | 15:13 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
17.10.2022 | C-Z | Nyffeler, Frank | D2 | 3:0 | 16:14 | 16:14 | 11:4 | Moutier II | 7:3 | |||
C-Y | Roth, Cédric | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
C-X | Ryf, Julien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 2:8 | |||
X-B | Schild, Victor | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
X-C | Pérez, Jean-Francois | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
02.12.2022 | Y-B | Beuret, Eliot | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Cortaillod IV | 8:2 | |||
Y-C | Bondi, Mattia | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Chapuis, Timéo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Tramelan VI | 8:2 | |||
X-B | Nussbaumer, Antoine | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
X-C | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Rutten, Jean | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | La Chaux-de-Fonds VI | 10:0 | |
B-X | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Seewer, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Porrentruy III | 8:2 | |||
A-Z | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | ||||||
A-Y | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Bammerlin, Werner | D4 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | Val-de-Ruz III | 7:3 | ||
C-Y | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Thomann, Pierre | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
11.04.2023 | B-Y | Wuillemier, Lucas | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | Cortaillod IV | 4:6 | ||
B-X | Bondi, Mattia | D2 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 9:11 | ||||||
B-Z | Di Carlo, Alessio | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
28.04.2023 | Z-C | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | Moutier II | 4:6 | |
Z-A | Tabi, Ylan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Roth, Cédric | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
03.05.2023 | Y-B | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | Omega IV | 6:4 | ||
Y-C | Blösch, Markus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | double | Ferreira, Fernando | D4 |
Schaldenbrandt, Alexandre
Schaldenbrandt, Paul-André |
D3
C6 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
12.09.2022 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
29.09.2022 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Huguelet, Julien
Gschwind, Thibaut |
D1
D1 |
3:1 | 18:16 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 8:2 | |||
17.10.2022 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Ryf, Julien
Roth, Cédric |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | |||
04.11.2022 | double | Ferreira, Fernando | D4 |
Schild, Victor
Pérez, Jean-Francois |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | 2:8 | ||||
02.12.2022 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Bondi, Mattia
Di Carlo, Alessio |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Ferreira, Fernando | D4 |
Nussbaumer, Marc
Nussbaumer, Antoine |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
30.01.2023 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Boetschi Baeza, Santiago
Rutten, Jean |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | 10:0 | ||||
06.03.2023 | double | Ferreira, Fernando | D4 |
Gschwind, Thibaut
Huguelet, Julien |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
27.03.2023 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Kohli, Alexandre
Bammerlin, Werner |
D2
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||
11.04.2023 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Bondi, Mattia
Wuillemier, Lucas |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | 4:6 | ||||
28.04.2023 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D2
D3 |
1:3 | 11:7 | 1:11 | 13:15 | 2:11 | 4:6 | |||
03.05.2023 | double | Ferreira, Fernando | D3 |
Blösch, Markus
Menguelti, Médéric |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | 6:4 |