Spielerportrait
Porcarelli, Enzo
Verein | Veyrier (10021) |
Lizenz-Nr. | 119071 |
Serie | U17 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Veyrier
Spiellokal 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Spiellokal 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Spiellokal 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | A-X | Gatignon, Florian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Châtelaine V | 8:2 | |||
A-Z | Saucy, Michel | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Bobin, Daniel | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | ||||
29.09.2022 | A-X | Burnier, Bénédict | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | Versoix V | 7:3 | |||
A-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | |||||
13.10.2022 | X-A | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Meyrin IV | 10:0 | |||
X-B | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Mazzocato, Loris | D5 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 17:15 | 4:11 | Bernex III | 1:9 | |
Z-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
Z-B | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Carouge VII | 8:2 | |||
C-Y | Bajot, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Pauli, Daniel | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | ||||
02.12.2022 | A-X | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Bernex III | 4:6 | |||
A-Z | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | |||||
A-Y | Rudaz, Bilal | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
08.12.2022 | C-Z | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Meyrin IV | 10:0 | |||
C-Y | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Silver Star VI | 7:3 | |||
A-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Guillot, Laurent | D3 | 2:3 | 11:7 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
16.02.2023 | B-Y | Nastase, Marius | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | Meyrin VI | 8:2 | |
B-X | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
03.03.2023 | Z-C | Gottmeier, Yan | D2 | 3:2 | 21:19 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | UGS-Chênois VII | 4:6 | |
Z-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Frey, François | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | |||||
16.03.2023 | B-Y | Rudaz, Bilal | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | Bernex III | 3:7 | ||
B-X | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 12:10 | Silver Star VI | 8:2 | |||
Y-C | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Y-A | Baball, Balliram | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
30.03.2023 | A-X | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Onex IV | 2:8 | |||
A-Z | Lopes, Yannick | D3 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | |||||
06.04.2023 | X-A | Grandemange, Pierre | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Meyrin VI | 4:6 | ||
X-B | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Cano Bret, Marc | D2 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | ||||
27.04.2023 | C-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | UGS-Chênois VII | 7:3 | ||
C-Y | Frey, François | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Layani, Philippe | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.10.2022 | C-Z | - | Silver Star III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Gindrat, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Clerc, Edgard | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:3 | ||||||
08.10.2022 | C-Z | Hasler, Hanaé | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | Bernex II | 7:3 | |
C-Y | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
C-X | Tournier, Félicien | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.12.2022 | X-A | Arieh, Zach | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | UGS-Chênois IV | 9:1 | ||
X-B | Meier, Basile | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Schnepf, Timothy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Oberhansli, Thitia | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | UGS-Chênois III | 6:4 | |||
X-B | De Kalbermatten, Nicolas | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Rodas-Bedia, Lucas | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
29.04.2023 | X-A | Giezendanner, Maéva | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ZZ-Lancy III | 8:2 | |||
X-B | Marchi, Livia | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
29.04.2023 | B-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | Châtelaine III | 7:3 | ||
B-X | Tumurbaatar, Unobold | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Schmitt, Joshua | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | Z-C | Leonhardt, Emma | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | Châtelaine | 6:1 | |
Z-A | Schmitt, Joshua | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D2 |
Gatignon, Florian
Bobin, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 15:13 | 12:10 | 8:2 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D2 |
Burnier, Bénédict
Sahakyan, Hrant |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 7:3 | ||
13.10.2022 | Doppel | Nerandzic, Luka | D2 |
Arrigoni, Patrick
Schmid, Reynald |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D2 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 1:9 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D2 |
Pauli, Daniel
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D2 |
Lovey, Aidan
Sejmenovic, Ibrahim |
D5
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Ezio |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Nerandzic, Luka | D2 |
Nastase, Marius
Cano Bret, Marc |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:2 | ||
03.03.2023 | Doppel | Nerandzic, Luka | D3 |
Reymond, Alain Nicolas
Gottmeier, Yan |
D2
D2 |
3:2 | 11:1 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | ||
16.03.2023 | Doppel | Nerandzic, Luka | D2 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | 3:7 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D3 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Lemarié, Dominique |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | ||
30.03.2023 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D3 |
Péclat, Bernard
Niederhauser, Bryan |
D3
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
06.04.2023 | Doppel | Porcarelli, Roméo | D2 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D3 |
Frey, François
Reymond, Alain Nicolas |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Raki, Rayan | D3 |
Arieh, Zach
Meier, Basile |
D1
D1 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||
11.03.2023 | Doppel | Chabert, Lucien | D4 |
Oberhansli, Thitia
De Kalbermatten, Nicolas |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
29.04.2023 | Doppel | Chabert, Lucien | D4 |
Giezendanner, Maéva
Marchi, Livia |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
29.04.2023 | Doppel | Raki, Rayan | D3 |
Tumurbaatar, Unobold
Schmitt, Joshua |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 7:3 |