Spielerportrait
Marlow, Paul
Club | Versoix (10020) |
License-No. | 122115 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | B-Y | Baball, Balliram | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Silver Star VI | 5:5 | ||
B-X | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Widmer, Eric | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
07.12.2023 | B-Y | Girani, Alexandre | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | UGS-Chênois VIII | 2:8 | |||
B-X | Niel, Maxime | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Girani, Benjamin | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.05.2024 | Y-B | Baud, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Onex III | 1:9 | |||
Y-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Huang, Song | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.10.2023 | A-X | Imhof, Axel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | Versoix II | 8:2 | |||
A-Z | Kumar, Arav | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:4 | ||||||
A-Y | Moittié Bakayoko, Noam Alton | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | ||||||
07.10.2023 | X-A | Raguillet Podwika, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Mandement | 5:5 | |||
X-B | Vuadens, Elie | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Köster, Emil | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
07.10.2023 | A-X | Dailly, Yanis | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Onex | 6:4 | |
A-Z | Oquendo De Oliveira Ferreira, Oscar Richmond | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Aires Rafael Carvalho, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
09.12.2023 | B-Y | - | Veyrier II | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.12.2023 | X-A | Zambon, Yohan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | UGS-Chênois VII | 6:4 | |||
X-B | Velarde Figari, Luis Miguel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Masurel, Basile | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.12.2023 | A-X | Geiser, Mathieu | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | Carouge III | 0:10 | |||
A-Z | Geiser, Arthur | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Lagger, Sam | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Schambacher, Zian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Châtelaine IV | 7:3 | |||
A-Z | Leonhardt, Alisa | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Louzao, Diego | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
09.03.2024 | X-A | Ibrahim, Mahdi | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Meyrin | 3:7 | ||
X-B | Lopez-Fillon, Noé | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Amato, Yan | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | |||||
09.03.2024 | X-A | Merle, Bastien | D2 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 12:10 | UGS-Chênois V | 3:7 | ||
X-B | Peccoud, Maxime | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
X-C | Haro, Edgar | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 15:13 | ||||||
04.05.2024 | A-X | D'Alfonso, Victor | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | Silver Star IV | 6:4 | |||
A-Z | Jang, Yeseung | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Galley, Florian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
04.05.2024 | X-A | Rodrigues, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | UGS-Chênois VI | 6:4 | |||
X-B | Chaoui, Milan | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Koe, Walter | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2023 | Doppel | Sahakyan, Hrant | D2 |
Girani, Alexandre
Girani, Benjamin |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.05.2024 | Doppel | Philippi, Corinne | D1 |
Huang, Song
Dos Santos, Carlos |
D2
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.10.2023 | Doppel | Henriksson, Sven | D1 |
Kumar, Arav
Geranio, Théo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | ||||
07.10.2023 | Doppel | Henriksson, Sven | D1 |
Vuadens, Elie
Köster, Emil |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||
07.10.2023 | Doppel | Henriksson, Sven | D1 |
Dailly, Yanis
Aires Rafael Carvalho, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 6:4 | |||
09.12.2023 | Doppel | Briffaz, Louka | D1 |
Zambon, Yohan
Velarde Figari, Luis Miguel |
D1
D1 |
2:3 | 10:12 | 13:11 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 6:4 | ||
09.12.2023 | Doppel | Schwendimann, Cyril | D1 |
Geiser, Mathieu
Geiser, Arthur |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Schwendimann, Cyril | D1 |
Leonhardt, Alisa
Leonhardt, Sophie |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Briffaz, Louka | D1 |
Ibrahim, Mahdi
Amato, Yan |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Schwendimann, Cyril | D1 |
Merle, Bastien
Peccoud, Maxime |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | |||
04.05.2024 | Doppel | Henriksson, Sven | D1 |
D'Alfonso, Victor
Galley, Florian |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | |||
04.05.2024 | Doppel | Briffaz, Louka | D1 |
Chaoui, Milan
Koe, Walter |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 6:4 |