Spielerportrait
Alves Duval, Nicola
Club | Versoix (10020) |
License-No. | 115306 |
Ageclass | U19 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Versoix
Matchlocation 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Z-C | Bleve, Vincenzo | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | Carouge III | 7:3 | |
Z-A | Hofer, Tomas | C7 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||
Z-B | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | ||||
18.09.2023 | C-Z | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 6:11 | 4:11 | Mandement | 2:8 | ||
C-Y | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
25.09.2023 | Z-C | Gehl, Felix | C10 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | UGS-Chênois III | 6:4 | |
Z-A | Balcan, Dragos | C9 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
Z-B | McHugo, Sam | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
09.10.2023 | C-Z | Lanzmann, Noam | C9 | 3:0 | 11:3 | 17:15 | 11:7 | ZZ-Lancy IV | 5:5 | |||
C-Y | Thurnherr, Simon | B14 | 2:3 | 3:11 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | ||||
C-X | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
16.10.2023 | Z-C | Perez, Candela | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Silver Star II | 4:6 | |||
Z-A | Fahl, Gustav | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 1:11 | 4:11 | |||||
20.11.2023 | Y-B | Liniger, Yanick | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ZZ-Lancy V | 7:3 | ||
Y-C | Madani, Daniel | C6 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Capeille, Valentin | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | Bernex | 6:4 | |||
B-X | Aeschimann, Teo | B13 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Liniger, Yanick | C9 | 2:3 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ZZ-Lancy V | 7:3 | |
Z-A | Barbey, Romuald | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Capeille, Valentin | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
22.01.2024 | C-Z | Maurer, Ludivine | C10 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Bernex | 6:4 | ||
C-Y | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Rademacher, Lucas | C10 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | ||||
29.01.2024 | Z-C | Taylor, Maurice | B14 | 1:3 | 10:12 | 17:15 | 5:11 | 9:11 | Carouge III | 5:5 | ||
Z-A | Hofer, Tomas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Z-B | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
12.02.2024 | C-Z | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Mandement | 3:7 | |||
C-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | |||||
26.02.2024 | B-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Mandement II | 7:3 | ||
B-X | Renard, Thomas | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Aiglon, Charles | C8 | 3:2 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||
11.03.2024 | Z-C | Amann, Nicolas | C8 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Mandement III | 9:1 | ||
Z-A | Weibel, Quentin | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | Châtelaine II | 6:4 | |
X-B | Loureiro, Daniel | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Perfeito, Luca | C8 |
McHugo, Sam
Gehl, Felix |
B13
C10 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
09.10.2023 | Doppel | Perfeito, Luca | C8 |
Betemps, Alexandre
Thurnherr, Simon |
A18
B14 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | 5:5 | |||
16.10.2023 | Doppel | Satta, Alessio | C8 |
Razafimamonjy, Nicolas
Perez, Candela |
A16
C10 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.02.2024 | Doppel | Perfeito, Luca | C9 |
Chopineaux, Frédéric
Aiglon, Charles |
C10
C8 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 16:14 | 7:3 | |||
11.03.2024 | Doppel | Satta, Alessio | C9 |
Weibel, Quentin
Amann, Nicolas |
D5
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | 9:1 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Perfeito, Luca | B14 |
Thévenoz, Benoît
Loureiro, Daniel |
C10
B13 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 6:4 |