portrait du joueur
Burnier, Bénédict
club | Versoix (10020) |
no. de licence | 100455 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Versoix
salle 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | B-Y | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 12:10 | Puplinge II | 5:5 | |||
B-X | Tirabosco, Michel | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Baettig, Alain | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
02.11.2023 | X-A | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | Silver Star VI | 2:8 | ||
X-B | Lemarié, Dominique | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | Meyrin V | 0:10 | |
B-X | Grandemange, Pierre | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 9:11 | |||||
B-Z | Cano Bret, Marc | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | B-Y | Lehmann, Jean-François | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 12:10 | 6:11 | Meyrin VI | 2:8 | |
B-X | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 14:12 | ||||
B-Z | Albrecht, Laurent | D3 | 2:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 13:15 | ||||
29.02.2024 | B-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 1:3 | 15:17 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | Onex III | 3:7 | ||
B-X | Huang, Song | D2 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Baud, Manuel | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | ||||
14.03.2024 | Z-C | Dos Santos, Nelson | D2 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | Meyrin VI | 2:8 | |||
Z-A | Lehmann, Jean-François | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
21.03.2024 | A-X | Sandu, Cosmin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Grand-Saconnex III | 10:0 | |||
A-Z | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||
A-Y | Stancu, Jean-Pascal | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | ||||
25.04.2024 | B-Y | Lagger, Sam | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 14:16 | Carouge VII | 4:6 | ||
B-X | Manco, Mike | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
B-Z | - |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | double | Sahakyan, Hrant | D2 |
Tirabosco, Michel
Baettig, Alain |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 5:5 | |||
02.11.2023 | double | Van Cauter, Stéphane | D1 |
Lemarié, Dominique
Baball, Balliram |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 2:8 | ||||
16.11.2023 | double | Philippi, Corinne | D1 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 0:10 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Sahakyan, Hrant | D2 |
Lehmann, Jean-François
Albrecht, Laurent |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
29.02.2024 | double | Philippi, Corinne | D2 |
Bernardinelli, Yann
Baud, Manuel |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | |||
14.03.2024 | double | Sahakyan, Hrant | D2 |
Lehmann, Jean-François
Dos Santos, Nelson |
D2
D2 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 2:8 | ||
21.03.2024 | double | Philippi, Corinne | D1 |
Stancu, Jean-Pascal
Ciuciu, Emanuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
25.04.2024 | double | Janzi, Malo | D1 |
Manco, Mike
Lagger, Sam |
D3
D2 |
2:3 | 11:13 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 4:6 |