portrait du joueur
Casimir, Jacky
club | Vernier (10019) |
no. de licence | 114558 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Vernier
salle 1 : École des Ranches Rue du Village 6, 1214 Vernier |
|
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | B-Y | Hofer, Tomas | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Carouge IV | 5:5 | |||
B-X | Weibel, Quentin | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Garazi, Antoine | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
11.10.2022 | C-Z | Nüesch, Lars | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | Mandement IV | 4:6 | |
C-Y | mac Farlane, Steven | D5 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||
C-X | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
18.10.2022 | Z-C | Louzao, José | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Châtelaine III | 7:3 | |||
Z-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
22.11.2022 | Z-C | - | Carouge IV | 5:5 | ||||||||
Z-A | Hofer, Tomas | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Garazi, Antoine | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Mandement III | 3:7 | |||
A-Z | Viaud, Dominique | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | |||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
31.01.2023 | X-A | Gajic, Nikola | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Silver Star IV | 0:10 | |||
X-B | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | |||||
X-C | D'Arcangelo, Davide | D5 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 10:12 | ||||||
14.02.2023 | Z-C | Meier, Gaëtan | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Puplinge | 1:9 | |||
Z-A | Krahenbuhl, Arno | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Rochat, Mathias | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.02.2023 | A-X | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Mandement IV | 6:4 | |||
A-Z | Nüesch, Lars | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
A-Y | Daviet, Frédéric | C6 | 3:0 | 18:16 | 11:3 | 11:8 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Panchaud, Jeremy | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Châtelaine III | 5:5 | |||
B-X | Srenscik, Julien | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Gouveia, Caio | C6 | 3:1 | 1:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Viaud, Dominique | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | Mandement III | 5:5 | |
Y-C | Ekstrand, Henrik | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Gajic, Nikola | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | Silver Star IV | 1:9 | |
C-Y | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | ||||
C-X | D'Arcangelo, Davide | D5 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 13:15 | ||||||
Barrage L2-L3 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.05.2023 | C-Z | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | Carouge V | 4:6 | |||
C-Y | Besson, Philippe | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 16:14 | 4:11 | |||||
C-X | Gutknecht, Serge | C7 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 3:11 | 5:11 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Piga, Martino | D5 |
Hofer, Tomas
Garazi, Antoine |
C7
D3 |
3:2 | 11:9 | 14:16 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | ||
11.10.2022 | double | Piga, Martino | D5 |
Vaucher, Nicolas
Nüesch, Lars |
C6
D5 |
2:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | 4:6 | ||
22.11.2022 | double | Piga, Martino | D5 |
Hofer, Tomas
Garazi, Antoine |
C7
D3 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Ruch, Julien | D5 |
Ekstrand, Henrik
Cervera, Juan |
C6
C8 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
31.01.2023 | double | Ruch, Julien | D5 |
D'Arcangelo, Paolo
D'Arcangelo, Davide |
C7
D5 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 0:10 | ||
28.02.2023 | double | Capeille, Valentin | C6 |
Vaucher, Nicolas
Nüesch, Lars |
C6
D5 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
15.03.2023 | double | Capeille, Valentin | D5 |
Cervera, Juan
Ekstrand, Henrik |
C8
C6 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 1:11 | 5:5 | ||
27.03.2023 | double | Piga, Martino | D5 |
D'Arcangelo, Davide
D'Arcangelo, Paolo |
D5
C7 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 1:9 |