Spielerportrait
Gassman, Noé
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 116052 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Matchlocation 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme relegation Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.03.2023 | C-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Châtelaine II | 3:7 | |||
C-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Thévenoz, Benoît | C10 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
27.03.2023 | X-A | Lucio, Marcos | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Versoix | 1:9 | |||
X-B | Satta, Alessio | C10 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
X-C | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
03.04.2023 | A-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Carouge III | 2:8 | ||
A-Z | Hofer, Tomas | C8 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
A-Y | Pittet, Lionel | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 2:3 | 11:9 | 15:13 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | Versoix IV | 5:5 | |
Y-C | Perfeito, Marco | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Duval, Sylvain | D3 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
22.09.2022 | C-Z | Greber, Flavien | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | Bernex IV | 4:6 | |
C-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | |||||
C-X | Perpétua, Adriano | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 18:20 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | Francis, Karim | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | Puplinge II | 4:6 | ||
Z-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Droz, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Meyrin VI | 3:7 | ||
C-Y | Cano Bret, Marc | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | |||||
C-X | Grandemange, Pierre | D4 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
10.11.2022 | C-Z | Perfeito, Marco | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Versoix IV | 4:6 | ||
C-Y | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 14:12 | 12:10 | |||||
C-X | Duval, Sylvain | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | |||||
17.11.2022 | Y-B | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | Bernex IV | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
24.11.2022 | A-X | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Puplinge II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:2 | 18:16 | 11:8 | ||||||
08.12.2022 | Z-C | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Meyrin VI | 6:4 | |
Z-A | Cano Bret, Marc | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
Z-B | Grandemange, Pierre | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
15.12.2022 | C-Z | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Grand-Saconnex II | 9:1 | |||
C-Y | Sandu, Cosmin | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 12:14 | 11:7 | |||||
C-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 10:12 | 18:16 | 11:8 | 11:4 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | Meyrin VII | 6:4 | |
Y-C | Reverdi, Dominique | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | ||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 6:11 | Châtelaine V | 6:4 | |||
B-X | Gatignon, Florian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:9 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 8:11 | Grand-Saconnex II | 3:7 | |
Y-C | Schaer, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Y-A | Brunelle, Frederic | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
16.02.2023 | Z-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | ZZ-Lancy X | 3:7 | ||
Z-A | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Pochon, Virginie | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 11:8 | ||||
02.03.2023 | B-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | UGS-Chênois VIII | 6:4 | |
B-X | Bury, Patrick | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Meyrin VII | 5:5 | |||
A-Z | Reverdi, Dominique | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Gilliéron, Alain | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Gatignon, Florian | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 14:16 | 11:7 | 12:10 | Châtelaine V | 6:4 | |
Y-C | Delaval, Franck | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
Y-A | Saucy, Michel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | |||||
30.03.2023 | A-X | Brunelle, Frederic | D2 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 14:12 | 11:8 | Grand-Saconnex II | 6:4 | ||
A-Z | Maillard, Denis | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Schaer, Alexandre | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.10.2022 | Z-C | Lokhovitski, Elisabeth | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Silver Star | 7:3 | ||
Z-A | Leong, Austin | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Scalise, Anthony | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
08.10.2022 | B-Y | Raki, Yanis | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Veyrier II | 3:7 | |||
B-X | Balcan, Dragos | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Raki, Rayan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Hubnerova, Ester | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ZZ-Lancy II | 3:7 | |||
Y-C | Varma, Madhav | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Giezendanner, Ilan | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | ||||
10.12.2022 | A-X | Buloz, Elodie | D3 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Châtelaine II | 6:4 | ||
A-Z | Leonhardt, Emma | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Generowicz, Livia | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
11.03.2023 | A-X | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | Bernex | 5:5 | ||
A-Z | Fischer, Elisa | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Rudaz, Bilal | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme relegation Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2023 | Doppel | Lafont, Ludovic | C9 |
Satta, Alessio
Gende, Santiago |
C10
C10 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | 1:9 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Bosijokovic, Sacha | C9 |
Brunet Cordero, Fernando
Hofer, Tomas |
B13
C8 |
2:3 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | ||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Mele, Marco | D2 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 0:11 | 5:5 | ||
29.09.2022 | Doppel | Mele, Marco | D2 |
Moffatt, Graham
Francis, Karim |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Mele, Marco | D2 |
Duval, Sylvain
Bardet, Vincent |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
17.11.2022 | Doppel | Thevenon, Florian | D2 |
Nicolet, Jean-Daniel
Cocchetti, Aloïs |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 9:1 | |||
24.11.2022 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Tirabosco, Michel
Moffatt, Graham |
D2
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||
08.12.2022 | Doppel | Moeri, Emile | D2 |
Cano Bret, Marc
Grandemange, Pierre |
D2
D4 |
2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 2:11 | 6:4 | ||
15.12.2022 | Doppel | Mele, Marco | D2 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Souza Gomes Junior, Sergio |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Reverdi, Dominique |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 6:4 | ||
26.01.2023 | Doppel | Mele, Marco | D2 |
Gatignon, Florian
Saucy, Michel |
D2
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Brunelle, Frederic
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||
02.03.2023 | Doppel | Mele, Marco | D2 |
Bury, Patrick
Gros, Emmanuel |
D1
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | ||
16.03.2023 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | |||
23.03.2023 | Doppel | Thevenon, Florian | D3 |
Saucy, Michel
Delaval, Franck |
D4
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppel | Mele, Marco | D2 |
Brunelle, Frederic
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | ||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Spillmann, Evan | D2 |
Giezendanner, Ilan
Hubnerova, Ester |
C6
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 3:7 | ||
10.12.2022 | Doppel | Spillmann, Evan | D2 |
Generowicz, Livia
Stone, Richard |
D4
D4 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||
11.03.2023 | Doppel | Traoré, Koulou | D3 |
Lovey, Aidan
Rudaz, Bilal |
D5
D2 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 5:5 |