portrait du joueur
Razafimamonjy, Nicolas
club | Silver Star (10017) |
no. de licence | 504030 |
série | O40 |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Silver Star
salle 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Y-B | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 5:5 | |||
Y-C | Daujat, Ludovic | A19 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Weibel, Kevin | A16 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Gilliéron, Severin | A16 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | Ostermundigen | 7:3 | |
Y-C | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Wyss, Roman | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Durrleman, Samuel | B15 | UGS-Chênois | 9:1 | |||||||
B-X | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Daujat, Ludovic | A19 | ||||||||||
17.03.2024 | C-Z | Desroches, José | B14 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ZZ-Lancy II | 10:0 | |
C-Y | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:2 | ||||||
C-X | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | B-Y | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Bernex | 2:8 | |||
B-X | Aeschimann, Teo | B13 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 2:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Maurer, Ludivine | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Barbey, Romuald | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ZZ-Lancy V | 8:2 | |||
X-B | Capeille, Valentin | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Madani, Daniel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
25.09.2023 | A-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | UGS-Chênois IV | 8:2 | |||
A-Z | Nong, Liying | C9 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Sciurti, Pier | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
09.10.2023 | C-Z | Raemy, Pascal | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Mandement II | 8:2 | |||
C-Y | Chopineaux, Frédéric | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Aiglon, Charles | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.10.2023 | B-Y | Gende, Santiago | B12 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Versoix | 6:4 | ||
B-X | Satta, Alessio | B11 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Alves Duval, Nicola | C8 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:1 | 11:4 | |||||
30.10.2023 | X-A | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | Mandement | 3:7 | ||
X-B | Haendler, Clément | B15 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||||
X-C | Queva, Frédéric | B12 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:4 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Bouchet, Alain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ZZ-Lancy IV | 6:4 | |||
X-B | Lanzmann, Noam | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
X-C | Betemps, Alexandre | A18 | ||||||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | Châtelaine II | 8:2 | |||
B-X | Hurtado, Javier | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | |||||
22.01.2024 | X-A | McHugo, Sam | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | UGS-Chênois III | 5:5 | |||
X-B | McHugo, Dylan | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | ||||
29.01.2024 | B-Y | Capeille, Valentin | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ZZ-Lancy V | 9:1 | ||
B-X | Pontabry, Yann | C8 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||
B-Z | Liniger, Yanick | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Taylor, Maurice | B14 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | Carouge III | 2:8 | |||
X-B | Santomauro, Jean-François | A16 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | 12:10 | ||||
X-C | Suvorin, Daniel | A18 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
26.02.2024 | X-A | Amann, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Mandement III | 8:2 | |||
X-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Weibel, Quentin | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | Mandement | 2:8 | ||
B-X | Haendler, Clément | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Girod, Dorian | A19 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | ||||
2ème ligue O40 Titre () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.05.2024 | X-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Meyrin | 6:4 | ||
X-B | Neubauer, Carsten | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | double | Givone, Nolan | A20 |
|
-
- |
9:1 | ||||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.09.2023 | double | Fahl, Gustav | C9 |
Aeschimann, Teo
Champod, Nicolas |
B13
A19 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | ||
18.09.2023 | double | Loiseau, Alain | A18 |
Barbey, Romuald
Capeille, Valentin |
C9
C6 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | |||
25.09.2023 | double | Loiseau, Alain | A18 |
Zimmerli, Pierre
Nong, Liying |
B13
C9 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 8:2 | |||
09.10.2023 | double | Loiseau, Alain | A16 |
Aiglon, Charles
Raemy, Pascal |
C8
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
16.10.2023 | double | Perez, Candela | C10 |
Satta, Alessio
Alves Duval, Nicola |
B11
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
30.10.2023 | double | Perez, Candela | C10 |
Mouillefarine, Thibaud
Haendler, Clément |
A16
B15 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | |||
27.11.2023 | double | Perez, Candela | C10 |
Lanzmann, Noam
Betemps, Alexandre |
C9
A18 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 6:4 | ||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Fahl, Gustav | C9 |
McHugo, Sam
McHugo, Dylan |
B13
B12 |
0:3 | 12:14 | 4:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
29.01.2024 | double | Fahl, Gustav | C9 |
Capeille, Valentin
Barbey, Romuald |
C8
C9 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | ||
12.02.2024 | double | Aggio, Flavio | C8 |
Taylor, Maurice
Santomauro, Jean-François |
B14
A16 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 2:8 | ||
26.02.2024 | double | Aggio, Flavio | C8 |
Amann, Nicolas
Ekstrand, Henrik |
C8
C6 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
11.03.2024 | double | Perez, Candela | C10 |
Mouillefarine, Thibaud
Girod, Dorian |
A16
A19 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
2ème ligue O40 Titre () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.05.2024 | double | Aggio, Flavio | C8 |
Stevanovic, Nenad
Neubauer, Carsten |
A18
C6 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 |