Spielerportrait
Velarde Saffer, Luis Miguel
Verein | Rapid-Genève (10015) |
Lizenz-Nr. | 123087 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 03.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Rapid-Genève
Spiellokal 1 : Rue de Carouge 100 -, 1205 Genève |
|
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | C-Z | Arrigoni, Ezio | D1 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Meyrin VIII | 5:5 | |
C-Y | Arrigoni, Patrick | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
18.09.2023 | Z-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Grand-Saconnex IV | 7:3 | |||
Z-A | Langianese, Matteo | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 13:15 | 3:11 | |||||
Z-B | Thomas, Sergio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Montagne, Marc | D1 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | Silver Star VIII | 6:4 | |||
C-Y | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||
C-X | Ouyang, Aohui | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:4 | ||||||
09.10.2023 | C-Z | Lopez Bazzani, Pedro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Châtelaine VII | 5:5 | |||
C-Y | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
18.10.2023 | Z-C | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:2 | UGS-Chênois X | 6:4 | |||
Z-A | Siefinsider, Federico | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | |||||
01.11.2023 | Z-C | Arrigoni, Ezio | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Meyrin VIII | 5:5 | |||
Z-A | Schmid, Reynald | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | ||||
Z-B | Arrigoni, Patrick | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | ||||
13.11.2023 | A-X | - | Grand-Saconnex IV | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
20.11.2023 | X-A | Montagne, Marc | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Silver Star VIII | 4:6 | |||
X-B | Jordan, Boris | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Thiam, Moustapha | D1 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
29.11.2023 | X-A | Gatignon, Florian | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Châtelaine VII | 3:7 | |||
X-B | Arpin, Olivier | D2 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
04.12.2023 | C-Z | Gähwiler, Walter | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | UGS-Chênois X | 7:3 | ||
C-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Layani, Philippe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ZZ-Lancy X | 10:0 | |||
C-Y | LAI, Dac Khaï | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Castelli, Mattéo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
24.01.2024 | Z-C | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Meyrin IX | 9:1 | |||
Z-A | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
14.02.2024 | Z-C | - | Meyrin IV | 5:5 | ||||||||
Z-A | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Z-B | Gilliéron, Alain | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
26.02.2024 | C-Z | Siefinsider, Federico | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 12:10 | UGS-Chênois X | 10:0 | |||
C-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ZZ-Lancy X | 9:1 | |||
Z-A | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | LAI, Dac Khaï | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | Meyrin IX | 10:0 | |||
C-Y | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
22.04.2024 | C-Z | - | Meyrin IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
5ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2024 | Z-C | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Silver Star VIII | 6:4 | ||
Z-A | Montagne, Marc | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
Z-B | Hepsen, Deniz | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
5ème ligue Hommes Titre finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.05.2024 | X-A | Wu, Yinan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 14:12 | Rapid-Genève IV | 7:3 | |||
X-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Yu, Haiyang | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2023 | Doppel | Lê, Chi Si | D1 |
Siefinsider, Federico
Layani, Philippe |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | |||
01.11.2023 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
20.11.2023 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Montagne, Marc
Jordan, Boris |
D1
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 4:6 | ||
29.11.2023 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Gatignon, Florian
Potyliko, Anatoly |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 3:7 | ||
04.12.2023 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Layani, Philippe
Häberlin, Christophe |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:3 | ||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Lê, Chi Si | D1 |
LAI, Dac Khaï
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 10:0 | |||
24.01.2024 | Doppel | Gonsales, Alexander | D1 |
Bilin, Bugra
Reynier, Alain |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Gilliéron, Alain
Vuagnoux, Jacques |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 5:5 | ||
26.02.2024 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Häberlin, Christophe
Siefinsider, Federico |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | |||
04.03.2024 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Zwickly, Pierre
LAI, Dac Khaï |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | 9:1 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Bilin, Bugra
Reynier, Alain |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | 10:0 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
5ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.05.2024 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Montagne, Marc
Hepsen, Deniz |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
5ème ligue Hommes Titre finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.05.2024 | Doppel | Bizon, Michel | D1 |
Wu, Yinan
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:2 | 6:11 | 7:3 |