Spielerportrait
Francis, Karim
Club | Puplinge (10014) |
License-No. | 102135 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Puplinge
Matchlocation 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Z-C | Amann, Nicolas | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Mandement III | 3:7 | |||
Z-A | Ekstrand, Henrik | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Girod, Philippe | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | |||||
20.09.2022 | C-Z | Tran Van, Michel | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ZZ-Lancy V | 4:6 | |||
C-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | |||||
C-X | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | Grand-Saconnex II | 3:7 | ||
Y-C | Brunelle, Frederic | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | ||||
Y-A | Schaer, Alexandre | D3 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
22.09.2022 | B-Y | Perfeito, Marco | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | Versoix IV | 5:5 | |
B-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
B-Z | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Gassman, Noé | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | Silver Star VII | 6:4 | ||
C-Y | Mele, Marco | D2 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | ||||
C-X | Thevenon, Florian | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
13.10.2022 | Z-C | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Bernex IV | 5:5 | ||
Z-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Greber, Flavien | D5 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
17.11.2022 | Y-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Versoix IV | 2:8 | |||
Y-C | Bardet, Vincent | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Meyrin VI | 5:5 | |
B-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
14.12.2022 | B-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | Bernex IV | 3:7 | |
B-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 13:11 | Meyrin IV | 5:5 | |||
Z-A | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Arrigoni, Patrick | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Syridis, Alexandre | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Onex III | 8:2 | |||
B-X | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Vernier III | 7:3 | |||
Y-C | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Alvarez, André | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
02.03.2023 | B-Y | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | Versoix IV | 1:9 | |||
B-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Perfeito, Marco | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | |||||
23.03.2023 | Y-B | Vulliez, Vincent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Onex III | 8:2 | |||
Y-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Araujo, Roberto | D1 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Carouge VII | 3:7 | ||
B-X | Bajot, Fabrice | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Pauli, Daniel | D3 | 2:3 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 12:14 | ||||
06.04.2023 | B-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | Vernier III | 8:2 | ||
B-X | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
27.04.2023 | X-A | Marlow, Paul | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:6 | Versoix IV | 8:2 | |||
X-B | Chalmers, Jake | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Bardet, Vincent | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.11.2022 | Z-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | Onex II | 3:7 | |
Z-A | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 16:18 | ||||||
Z-B | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | Onex II | 3:7 | ||
B-X | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | |||||
10.05.2023 | Y-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 11:13 | 11:3 | Châtelaine IV | 9:1 | ||
Y-C | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Y-A | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Rochat, Mathias | D2 |
Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel |
C7
C8 |
2:3 | 6:11 | 16:14 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Schaer, Alexandre
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | |||
29.09.2022 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Mele, Marco
Gassman, Noé |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
13.10.2022 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | |||
17.11.2022 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Duval, Sylvain
Bardet, Vincent |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Grandemange, Pierre
Coelho Barrue, Ricardo Filipe |
D4
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 8:11 | 5:5 | |||
14.12.2022 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Nicolet, Jean-Daniel
Greber, Flavien |
D1
D5 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 11:3 | 3:7 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 5:5 | ||
26.01.2023 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Syridis, Alexandre
Arbex, Guillaume |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | 8:2 | |||
02.03.2023 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Duval, Sylvain |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 | |||
23.03.2023 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 8:2 | ||
30.03.2023 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Araujo, Roberto
Pauli, Daniel |
D1
D3 |
3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 3:7 | ||
06.04.2023 | Doppel | Droz, Guillaume | D2 |
Dürrenmatt, Raphaël
Adelantado, Alejandro |
D3
D2 |
3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||
27.04.2023 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Marlow, Paul
Chalmers, Jake |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | ||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.11.2022 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Lopez, Francisco
Droux, Christophe |
C7
D4 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
08.03.2023 | Doppel | Titone, Fabien | D1 |
Lopez, Francisco
Bernardinelli, Yann |
C7
D3 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
2:3 | 11:4 | 2:11 | 11:13 | 14:12 | 4:11 | 9:1 |