Spielerportrait
Syridis, Alexandre
Verein | Onex (10012) |
Lizenz-Nr. | 116034 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Onex
Spiellokal 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | X-A | Layani, Philippe | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | UGS-Chênois VII | 2:8 | |
X-B | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Frey, François | D2 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
13.10.2022 | B-Y | Lal, Bhavya | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | ZZ-Lancy XI | 4:6 | |
B-X | Dedhia, Siddh | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Favre, Alexandre | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Silver Star VI | 3:7 | |||
B-X | Guillot, Laurent | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 16:14 | 7:11 | |||||
17.11.2022 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Meyrin VII | 2:8 | ||
X-B | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Gottmeier, Yan | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | UGS-Chênois VII | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Frey, François | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Fathi, Sami | D1 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | ZZ-Lancy XI | 3:7 | |
X-B | Lal, Bhavya | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Duval, Sylvain | D3 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | Versoix IV | 1:9 | |
A-Z | Bardet, Vincent | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | ||||
A-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
26.01.2023 | Y-B | Francis, Karim | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Puplinge II | 2:8 | |||
Y-C | Tirabosco, Michel | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Droz, Guillaume | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 12:14 | 3:11 | |||||
02.02.2023 | X-A | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | Meyrin IV | 7:3 | ||
X-B | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Arrigoni, Patrick | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | ||||
16.02.2023 | A-X | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | Carouge VII | 2:8 | |||
A-Z | Araujo, Roberto | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:2 | 6:11 | ||||
A-Y | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Vernier III | 5:5 | |||
A-Z | Abon, Cyrus | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
A-Y | Alvarez, André | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
16.03.2023 | X-A | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Versoix IV | 0:10 | |||
X-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||
X-C | Bardet, Vincent | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
23.03.2023 | A-X | Tirabosco, Michel | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Puplinge II | 2:8 | |||
A-Z | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Francis, Karim | D2 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 4:11 | Meyrin IV | 5:5 | |||
A-Z | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
A-Y | Arrigoni, Patrick | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
06.04.2023 | X-A | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Carouge VII | 1:9 | |||
X-B | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Carouge III | 0:10 | |||
X-B | Delannoy, Christophe | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
05.10.2022 | C-Z | Sordet, Nicolas | D4 | Rapid-Genève II | 2:8 | |||||||
C-Y | Watson, Monique | D2 | ||||||||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | ||||||||||
30.11.2022 | B-Y | Lamielle, Bernard | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | UGS-Chênois IV | 10:0 | ||
B-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Häberlin, Christophe | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
21.12.2022 | Y-B | Giezendanner, Stéphane | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | |||
Y-C | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
Y-A | - | |||||||||||
11.01.2023 | B-Y | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | Carouge III | 3:7 | |||
B-X | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Rapid-Genève II | 6:4 | |||
X-B | Watson, Monique | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Do, Fabrice | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | |||||
03.05.2023 | Y-B | Häberlin, Christophe | D1 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | UGS-Chênois IV | 10:0 | ||
Y-C | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Gottmeier, Yan
Frey, François |
D2
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 2:8 | ||
10.11.2022 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Baball, Balliram
Lemarié, Dominique |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||
17.11.2022 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Vuagnoux, Jacques |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 2:8 | |||
24.11.2022 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Gottmeier, Yan
Frey, François |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | 4:6 | |||
08.12.2022 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Fathi, Sami
Lal, Bhavya |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | 1:9 | |||
26.01.2023 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Francis, Karim
Tirabosco, Michel |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | 2:8 | |||
16.02.2023 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Bajot, Fabrice
Pauli, Daniel |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 2:8 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Kardaras, Théodore
Alvarez, André |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
16.03.2023 | Doppel | Arbex, Guillaume | D1 |
Duval, Sylvain
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 1:11 | 0:10 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Tirabosco, Michel
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 2:8 | ||
30.03.2023 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Lamielle, Bernard
Häberlin, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
21.12.2022 | Doppel | Freymond, Claude | D1 |
Giezendanner, Stéphane
Delvecchio, Pierre-André |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
11.01.2023 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D4 |
Balmat, Christian
Pauli, Daniel |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D4 |
Lesquereux, Nicolas
Watson, Monique |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
03.05.2023 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D4 |
Häberlin, Christophe
Lai, Manh-Hung |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D2 |
Giezendanner, Stéphane
Delvecchio, Pierre-André |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 4:6 |