portrait du joueur
Martinengo, Paolo
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 123060 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
|||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | C-Z | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | Versoix III | 6:4 | |||
C-Y | Kessi, Amani | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Verevskyi, Ruslan | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
01.05.2024 | X-A | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | Mandement IV | 1:9 | |||
X-B | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Nüesch, Lars | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | X-A | Semaan, Thierry | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Châtelaine V | 0:10 | |||
X-B | Generowicz, Jacek | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Saucy, Michel | D3 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | 11:13 | |||||
19.10.2023 | C-Z | Vuadens, Vincent | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Versoix V | 2:8 | |||
C-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
C-X | Bovin, Jakob | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 6:11 | UGS-Chênois VII | 1:9 | |||
Z-A | Layani, Philippe | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | Generowicz, Jacek | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | Châtelaine V | 0:10 | |||
C-Y | Saucy, Michel | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Semaan, Thierry | D4 | 1:3 | 6:11 | 1:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Bernex IV | 2:8 | |||
C-Y | Scoriot, Jérémy | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Coronado, Léonardo | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Carouge VII | 3:7 | |||
Z-A | Lutz, Viviane | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Simian, Milo | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
07.12.2023 | Z-C | Bouyer, Christophe | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Versoix V | 0:10 | |||
Z-A | Bovin, Jakob | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | James, Laurent | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Lopez Bazzani, Pedro | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Châtelaine VII | 5:5 | ||
C-Y | Berset, Alexis | D1 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Potyliko, Anatoly | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
25.01.2024 | Z-C | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 11:13 | UGS-Chênois VII | 1:9 | |||
Z-A | Layani, Philippe | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
01.02.2024 | Z-C | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | Silver Star VII | 0:10 | |||
Z-A | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
15.02.2024 | C-Z | Nerandzic, Luka | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Veyrier VI | 4:6 | |||
C-Y | Horovitz, Herbert | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | ||||
C-X | Stauffer, Élie | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
25.04.2024 | Y-B | Stauffer, Élie | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Veyrier VI | 4:6 | |||
Y-C | Brisset, Patrick | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Horovitz, Herbert | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
02.05.2024 | Z-C | Weiss, Laurent | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Grand-Saconnex II | 0:10 | |||
Z-A | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Barrage 2 maintien () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.05.2024 | C-Z | Thiam, Moustapha | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Silver Star VIII | 2:8 | ||
C-Y | Jordan, Boris | D1 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Reischle-Park, Matthias | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 2:11 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.04.2024 | C-Z | Duval, Sylvain | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | Versoix | 5:5 | |||
C-Y | Teslenko, Igor | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
08.05.2024 | C-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Châtelaine IV | 8:2 | |||
C-Y | Arpin, Olivier | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | ||||
C-X | Tran, Thanh Ton | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2024 | double | Ahmed, Imtiaz | D5 |
Vaucher, Nicolas
Nüesch, Lars |
C6
D5 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Bovigny, Matthieu | D1 |
Semaan, Thierry
Generowicz, Jacek |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | 0:10 | |||
02.11.2023 | double | Nastase, Marius | D1 |
Gottmeier, Yan
Audeoud, Matthias |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
30.11.2023 | double | Bovigny, Matthieu | D1 |
Simian, Milo
Coronado, Léonardo |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
07.12.2023 | double | Bovigny, Matthieu | D1 |
James, Laurent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Bovigny, Matthieu | D1 |
Reymond, Alain Nicolas
Audeoud, Matthias |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 1:9 | |||
01.02.2024 | double | Nastase, Marius | D1 |
Lagger, Patrick
Thevenon, Florian |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
25.04.2024 | double | Bovigny, Matthieu | D1 |
Horovitz, Herbert
Stauffer, Élie |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 11:13 | 4:6 |