portrait du joueur
Reynier, Alain
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 113002 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | A-X | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Grand-Saconnex II | 3:7 | |||
A-Z | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Weiss, Laurent | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | Z-C | Yu, Haiyang | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Rapid-Genève IV | 0:10 | ||
Z-A | Paquier, Serge | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Z-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2023 | A-X | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
A-Z | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 2:3 | 3:11 | 20:18 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | ||||
A-Y | LAI, Dac Khaï | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
22.11.2023 | A-X | Legendre, Thibaud | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | UGS-Chênois IX | 1:9 | |||
A-Z | Darbellay, Pablo | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
A-Y | Matousek, Yann | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
29.11.2023 | A-X | Baciu, Ciprian | D1 | 2:3 | 11:7 | 16:14 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Grand-Saconnex III | 2:8 | |
A-Z | Osakwe, Patrick | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Ciuciu, Emanuel | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
04.12.2023 | Y-B | Castelli, Mattéo | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | ZZ-Lancy X | 0:10 | |
Y-C | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 1:3 | 13:15 | 79:77 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Vuagnoux, Jacques | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | Meyrin IV | 0:10 | ||
X-B | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
24.01.2024 | C-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Rapid-Genève V | 1:9 | |||
C-Y | Bizon, Michel | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gonsales, Alexander | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
31.01.2024 | A-X | LAI, Dac Khaï | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
A-Z | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
14.02.2024 | Z-C | Häberlin, Christophe | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | UGS-Chênois X | 1:9 | ||
Z-A | Mignot, Nicolas | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Siefinsider, Federico | D1 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Meyrin IV | 3:7 | |||
B-X | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.03.2024 | Y-B | Levet, Damien | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Rapid-Genève V | 0:10 | |||
Y-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Gonsales, Alexander | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | LAI, Dac Khaï | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | ZZ-Lancy X | 3:7 | |
Y-C | Castelli, Mattéo | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:8 | ||||||
24.04.2024 | B-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | UGS-Chênois X | 5:5 | |||
B-X | Lai, Manh-Hung | D1 | 7:4 | |||||||||
B-Z | Siefinsider, Federico | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 12:14 | 1:11 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.12.2023 | Y-B | Duval, Sylvain | D4 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 1:11 | Versoix | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | double | Bilin, Bugra | D1 |
Paquier, Serge
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 0:11 | 0:10 | ||||
22.11.2023 | double | Schneider, Dominique | D1 |
Legendre, Thibaud
Matousek, Yann |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | |||
29.11.2023 | double | Wang, Ning | D1 |
Baciu, Ciprian
Osakwe, Patrick |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
04.12.2023 | double | Bilin, Bugra | D1 |
Biba, Clirim
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 14:12 | 10:12 | 5:11 | 0:10 | ||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Schneider, Dominique | D1 |
Vuagnoux, Jacques
Gilliéron, Alain |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
24.01.2024 | double | Bilin, Bugra | D1 |
Gonsales, Alexander
Velarde Saffer, Luis Miguel |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
31.01.2024 | double | Schneider, Dominique | D1 |
LAI, Dac Khaï
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
06.03.2024 | double | Schneider, Dominique | D1 |
Gilliéron, Alain
Reverdi, Dominique |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | double | Bilin, Bugra | D1 |
Velarde Saffer, Luis Miguel
Bizon, Michel |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 2:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
18.03.2024 | double | Bilin, Bugra | D1 |
LAI, Dac Khaï
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
24.04.2024 | double | Bilin, Bugra | D1 |
Häberlin, Christophe
Siefinsider, Federico |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 |