portrait du joueur
Ekstrand, Henrik
club | Mandement (10009) |
no. de licence | 104018 |
série | O40 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Mandement
salle 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | A-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Puplinge | 7:3 | |||
A-Z | Francis, Karim | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Rochat, Mathias | D5 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 11:1 | 7:11 | ||||
20.09.2022 | X-A | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Silver Star IV | 6:4 | ||
X-B | Gajic, Nikola | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | D'Arcangelo, Davide | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:1 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Veneziano, Ariel | C10 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Bernex II | 1:9 | ||
X-B | Rademacher, Lucas | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Simonin, Billy | C8 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
11.10.2022 | B-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ZZ-Lancy V | 5:5 | ||
B-X | Tran Van, Michel | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
18.10.2022 | B-Y | Balcan, Dragos | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Veyrier III | 5:5 | |||
B-X | Lanzmann, Noam | D5 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Francioli, David | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | |||||
08.11.2022 | X-A | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Puplinge | 6:4 | |||
X-B | Meier, Gaëtan | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Rochat, Mathias | D5 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
15.11.2022 | B-Y | Gajic, Nikola | C7 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | Silver Star IV | 4:6 | |
B-X | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
22.11.2022 | B-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 15:13 | 9:11 | Bernex II | 2:8 | ||
B-X | Simonin, Billy | C8 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Veneziano, Ariel | C10 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 10:12 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Tran Van, Michel | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | ZZ-Lancy V | 7:3 | ||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | |||||
X-C | Nicaise, Emmanuel | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
13.12.2022 | X-A | Balcan, Dragos | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | Veyrier III | 5:5 | |
X-B | Lanzmann, Noam | D5 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
X-C | Francioli, David | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Nüesch, Lars | D5 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | Mandement IV | 8:2 | |||
B-X | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Daviet, Frédéric | C6 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | ||||
24.01.2023 | X-A | Casimir, Jacky | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Vernier II | 7:3 | |||
X-B | Ruch, Julien | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | ||||||
X-C | Capeille, Valentin | C6 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
14.02.2023 | C-Z | D'Arcangelo, Davide | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Silver Star IV | 6:4 | |||
C-Y | Gajic, Nikola | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Puplinge | 10:0 | |||
B-X | Krahenbuhl, Arno | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | |||||
B-Z | Rochat, Mathias | C6 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
14.03.2023 | Z-C | Vaucher, Nicolas | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Mandement IV | 7:3 | ||
Z-A | Daviet, Frédéric | C6 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | mac Farlane, Steven | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2023 | C-Z | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Vernier II | 5:5 | |||
C-Y | Casimir, Jacky | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Capeille, Valentin | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Panchaud, Jeremy | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Châtelaine III | 6:4 | |||
B-X | Arpin, Léo | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Srenscik, Julien | C6 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
04.04.2023 | X-A | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Silver Star IV | 6:4 | ||
X-B | D'Arcangelo, Davide | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Yeo, Isabelle | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:5 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | double | Amann, Nicolas | C6 |
Krahenbuhl, Marc
Rochat, Mathias |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | |||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Cervera, Juan | C8 |
Casimir, Jacky
Ruch, Julien |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.03.2023 | double | Cervera, Juan | C6 |
Capeille, Valentin
Casimir, Jacky |
C6
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:1 | 5:5 |