Spielerportrait
Amann, Nicolas
Verein | Mandement (10009) |
Lizenz-Nr. | 102392 |
Serie | O40 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Mandement
Spiellokal 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | C-Z | Vignesh Gomathy, Anirudh | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Silver Star II | 6:4 | |||
C-Y | Lokhovitski, Elisabeth | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.03.2023 | A-X | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | Veyrier II | 2:8 | ||
A-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2022 | C-Z | Francis, Karim | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Puplinge | 7:3 | |||
C-Y | Rochat, Mathias | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | |||||
C-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | D'Arcangelo, Davide | D5 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Silver Star IV | 6:4 | |
Z-A | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | ||||
Z-B | Gajic, Nikola | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
27.09.2022 | Z-C | Simonin, Billy | C8 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 11:13 | Bernex II | 1:9 | ||
Z-A | Veneziano, Ariel | C10 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Rademacher, Lucas | B11 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | |||||
11.10.2022 | C-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | ZZ-Lancy V | 5:5 | ||
C-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | ||||
C-X | Tran Van, Michel | C8 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | ||||||
18.10.2022 | C-Z | Francioli, David | C7 | 3:1 | 14:16 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Veyrier III | 5:5 | ||
C-Y | Balcan, Dragos | D4 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | ||||
C-X | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
08.11.2022 | Z-C | Rochat, Mathias | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 0:11 | Puplinge | 6:4 | ||
Z-A | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
Z-B | Meier, Gaëtan | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
15.11.2022 | C-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 1818:1816 | Silver Star IV | 4:6 | ||
C-Y | Gajic, Nikola | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 15:17 | ||||||
C-X | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
22.11.2022 | C-Z | Veneziano, Ariel | C10 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | Bernex II | 2:8 | ||
C-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Simonin, Billy | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
06.12.2022 | Z-C | Nicaise, Emmanuel | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ZZ-Lancy V | 7:3 | |
Z-A | Tran Van, Michel | C8 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | ||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:3 | 11:4 | |||||
13.12.2022 | Y-B | Lanzmann, Noam | D5 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Veyrier III | 5:5 | ||
Y-C | Francioli, David | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Balcan, Dragos | D4 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 18:20 | 9:11 | |||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Daviet, Frédéric | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | Mandement IV | 8:2 | |||
C-Y | Nüesch, Lars | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | |||||
C-X | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
31.01.2023 | Y-B | Louzao, José | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Châtelaine III | 6:4 | |
Y-C | Panchaud, Jeremy | C6 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||
Y-A | Srenscik, Julien | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | Gajic, Nikola | C7 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 15:13 | 11:3 | Silver Star IV | 6:4 | ||
B-X | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||
B-Z | D'Arcangelo, Davide | D5 | 2:3 | 7:11 | 1:11 | 11:7 | 11:9 | 12:14 | ||||
28.02.2023 | C-Z | Rochat, Mathias | C6 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Puplinge | 10:0 | |
C-Y | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Krahenbuhl, Arno | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
14.03.2023 | X-A | Daviet, Frédéric | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Mandement IV | 7:3 | |||
X-B | mac Farlane, Steven | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 14:12 | ||||||
X-C | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Srenscik, Julien | C6 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | Châtelaine III | 6:4 | ||
C-Y | Panchaud, Jeremy | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Arpin, Léo | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
04.04.2023 | Z-C | Yeo, Isabelle | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | Silver Star IV | 6:4 | |
Z-A | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | D'Arcangelo, Davide | D5 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
25.04.2023 | Y-B | Crettenand, Mario | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Puplinge | 6:4 | ||
Y-C | Meier, Gaëtan | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Krahenbuhl, Arno | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.10.2022 | Y-B | Louzao, José | D5 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Châtelaine II | 9:1 | ||
Y-C | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
01.11.2022 | X-A | Bodea, Stefan | C6 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | Carouge II | 6:4 | ||
X-B | Delannoy, Christophe | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | |||||
X-C | Sesto, Ramon | B12 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
20.12.2022 | C-Z | Tran Van, Michel | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ZZ-Lancy II | 9:1 | |||
C-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Chave, Stéphane | D5 | ||||||||||
10.01.2023 | Z-C | Chung, John | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | UGS-Chênois II | 8:2 | |||
Z-A | Madsen, Egon | C6 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Hurtado, Javier | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | Châtelaine II | 9:1 | |
B-X | Louzao, José | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Besse, Axel | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Bodea, Stefan | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:1 | 8:11 | Carouge II | 5:5 | |
B-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
B-Z | Delannoy, Christophe | D5 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
09.05.2023 | X-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 9:1 | |||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
X-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | |||||
Titre O40 Ligue 2 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.05.2023 | Y-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | Meyrin | 7:3 | |||
Y-C | Neubauer, Carsten | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppel | Ekstrand, Henrik | C6 |
Krahenbuhl, Marc
Rochat, Mathias |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | |||
20.09.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
D'Arcangelo, Paolo
D'Arcangelo, Davide |
C7
D5 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||
27.09.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Rademacher, Lucas
Simonin, Billy |
B11
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
11.10.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Tran Van, Michel
Nicaise, Emmanuel |
C8
C8 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Lanzmann, Noam
Balcan, Dragos |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 17:15 | 11:8 | 5:5 | |||
08.11.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Meier, Gaëtan
Rochat, Mathias |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||
15.11.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
D'Arcangelo, Paolo
Gajic, Nikola |
C7
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 4:6 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Simonin, Billy
Bleve, Vincenzo |
C8
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
06.12.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel |
C7
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
13.12.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C8 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
D4
D5 |
1:3 | 13:15 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Vaucher, Nicolas
Devisme, Jean-Philippe |
C6
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | 8:2 | |||
31.01.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Srenscik, Julien
Panchaud, Jeremy |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
D'Arcangelo, Paolo
Gajic, Nikola |
C7
C7 |
3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:5 | 6:4 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Krahenbuhl, Arno
Crettenand, Mario |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | |||
14.03.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C8 |
Daviet, Frédéric
Vaucher, Nicolas |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 7:3 | |||
28.03.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Panchaud, Jeremy
Srenscik, Julien |
C6
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
D'Arcangelo, Paolo
D'Arcangelo, Davide |
C7
D5 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 6:4 | ||
25.04.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Krahenbuhl, Arno
Meier, Gaëtan |
D3
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.10.2022 | Doppel | Daviet, Frédéric | C6 |
Besse, Axel
Louzao, José |
D3
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.12.2022 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Nicaise, Emmanuel
Tran Van, Michel |
C8
C8 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | 9:1 | |||
10.01.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Madsen, Egon
Reistad, Virginie |
C6
C7 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | 8:2 | |||
07.02.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Louzao, José
Hurtado, Javier |
D5
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | 9:1 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Cervera, Juan | C6 |
Bodea, Stefan
Delannoy, Christophe |
C6
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||
09.05.2023 | Doppel | Queva, Frédéric | B12 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
3:2 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:1 |