portrait du joueur
Gagnebin, Ivan
club | Mandement (10009) |
no. de licence | 100605 |
série | O60 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Mandement
salle 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Z-C | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | ZZ-Lancy IV | 7:3 | |
Z-A | Lanzmann, Noam | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Marchi, Luca | B11 | ||||||||||
13.11.2023 | C-Z | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | UGS-Chênois III | 7:3 | ||
C-Y | McHugo, Dylan | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
C-X | McHugo, Sam | B13 | ||||||||||
20.11.2023 | Z-C | Meier, Christian | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |
Z-A | Anido, Carlos | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Costa, Lino | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Taylor, Maurice | B14 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | Carouge III | 6:4 | |
Y-C | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Hofer, Tomas | C7 | ||||||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Raemy, Pascal | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Mandement II | 6:4 | |||
C-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | ||||
C-X | Aiglon, Charles | C8 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
22.01.2024 | A-X | Hurtado, Javier | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Châtelaine II | 8:2 | |||
A-Z | Blanc, Jérémy | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Dupuis, Stéphane | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
29.01.2024 | A-X | Weibel, Quentin | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Mandement III | 9:1 | |||
A-Z | Amann, Nicolas | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | ||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.10.2023 | C-Z | Louzao, José | C6 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | Châtelaine III | 10:0 | ||
C-Y | Gouveia, Caio | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | |||||
C-X | Arpin, Léo | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
14.11.2023 | Z-C | Bouchet, Alain | D4 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ZZ-Lancy VI | 8:2 | ||
Z-A | Tran Van, Michel | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | ||||||
1ère ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | Y-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:1 | 3:11 | Mandement II | 4:6 | ||
Y-C | Amann, Nicolas | C8 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Pontabry, Yann | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ZZ-Lancy | 3:7 | |||
Y-C | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Barbey, Romuald | C9 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
08.01.2024 | C-Z | Viaud, Dominique | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Mandement II | 6:4 | |||
C-Y | Amann, Nicolas | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Sciurti, Pier | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | UGS-Chênois | 10:0 | |||
C-Y | Meier, Christian | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
C-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
15.04.2024 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ZZ-Lancy | 6:4 | |||
C-Y | Barbey, Romuald | C9 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 14:12 | ||||
C-X | Pontabry, Yann | C8 | ||||||||||
22.04.2024 | Z-C | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Châtelaine | 5:5 | ||
Z-A | Souiller, Frank | A17 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Hurtado, Javier | C8 | 2:3 | 11:1 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 8:11 |
matchs de double
2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | double | Cervera, Juan | B12 |
Gouveia, Caio
Louzao, José |
C6
C6 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 10:0 | |||
14.11.2023 | double | Amann, Nicolas | B12 |
Tran Van, Michel
Gasparini, Philippe |
C7
C7 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
1ère ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.09.2023 | double | Queva, Frédéric | B12 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C8 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||||
11.12.2023 | double | Queva, Frédéric | B12 |
Barbey, Romuald
Pontabry, Yann |
C9
C8 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 3:7 | |||
08.01.2024 | double | Queva, Frédéric | B12 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C8 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
25.03.2024 | double | Queva, Frédéric | B12 |
Berthouzoz, Christian
Meier, Christian |
B11
C8 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 10:0 | ||||
15.04.2024 | double | Queva, Frédéric | B12 |
Pontabry, Yann
Barbey, Romuald |
C8
C9 |
2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||
22.04.2024 | double | Queva, Frédéric | B12 |
Souiller, Frank
Hurtado, Javier |
A17
C8 |
3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 5:5 |