Spielerportrait
Tigaroi, Florin-Vasile
Verein | Grand-Saconnex (10007) |
Lizenz-Nr. | 121061 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Grand-Saconnex
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2024 | C-Z | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ZZ-Lancy VIII | 9:1 | |||
C-Y | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Biba, Clirim | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.09.2023 | Y-B | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Rapid-Genève III | 6:4 | |||
Y-C | Niculescu, Mihnea | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Luthi, René | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
12.10.2023 | C-Z | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Onex III | 5:5 | |||
C-Y | Baud, Manuel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Dos Santos, Carlos | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
19.10.2023 | X-A | Teslenko, Igor | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | Versoix III | 3:7 | ||
X-B | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Bardet, Vincent | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Tumurbaatar, Unobold | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | Châtelaine VI | 6:4 | |||
C-Y | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
16.11.2023 | Z-C | Gilliéron, Alain | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | Meyrin IV | 7:3 | ||
Z-A | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Ibrahim, Mahdi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
23.11.2023 | B-Y | Do, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Rapid-Genève III | 9:1 | ||
B-X | Luthi, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Bernardinelli, Yann | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | Onex III | 5:5 | ||
Y-C | Baud, Manuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.12.2023 | B-Y | Teslenko, Igor | D4 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | Versoix III | 7:3 | |
B-X | Bardet, Vincent | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Perfeito, Marco | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Stauffer, Élie | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | Veyrier VI | 6:4 | ||
Y-C | Barro, Florian | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:2 | ||||
Y-A | Horovitz, Herbert | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
25.01.2024 | A-X | Thevenon, Florian | D2 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Silver Star VII | 2:8 | |
A-Z | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Mele, Marco | D1 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Arpin, Olivier | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 11:7 | Châtelaine VII | 6:4 | ||
Y-C | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:4 | 11:5 | |||||
Y-A | Gatignon, Florian | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
15.02.2024 | B-Y | Audeoud, Matthias | D2 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | UGS-Chênois VII | 3:7 | ||
B-X | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
B-Z | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Meyrin VII | 10:0 | |||
X-B | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
X-C | Amato, Yan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Stauffer, Élie | D2 | 3:1 | 14:16 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Veyrier VI | 6:4 | ||
B-X | Nerandzic, Luka | D3 | 2:3 | 12:14 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | ||||
B-Z | Barro, Florian | D2 | ||||||||||
14.03.2024 | X-A | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Silver Star VII | 4:6 | |||
X-B | Thevenon, Florian | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 18:16 | |||||
X-C | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Arpin, Olivier | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | Châtelaine VII | 8:2 | |
B-X | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Berset, Alexis | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
25.04.2024 | X-A | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 | UGS-Chênois VII | 2:8 | |||
X-B | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Frey, François | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 12:10 | ||||||
02.05.2024 | B-Y | Amato, Yan | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Meyrin VII | 10:0 | |
B-X | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.10.2023 | Y-B | Gottmeier, Yan | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | UGS-Chênois III | 2:8 | |
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Audeoud, Matthias | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | |||||
13.12.2023 | B-Y | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Puplinge II | 7:3 | |||
B-X | Moffatt, Graham | D2 | 3:2 | 14:16 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
B-Z | Baettig, Alain | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
10.01.2024 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | Onex III | 1:9 | ||
Z-A | Vulliez, Vincent | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Dos Santos, Carlos | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 3:11 | ||||
07.02.2024 | A-X | Audeoud, Matthias | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | UGS-Chênois III | 1:9 | ||
A-Z | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
27.03.2024 | X-A | Raimbaud, Mathieu | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ZZ-Lancy IV | 2:8 | ||
X-B | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Delvecchio, Pierre-André | D3 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
17.04.2024 | X-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | Puplinge II | 4:6 | |||
X-B | Baettig, Alain | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Doppel | Weiss, Laurent | D2 |
Luthi, René
Niculescu, Mihnea |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | 6:4 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Dos Santos, Carlos
Huang, Song |
D5
D2 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
19.10.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Teslenko, Igor
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | 3:7 | |||
02.11.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo
Tumurbaatar, Unobold |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 16:14 | 11:6 | 6:4 | |||
16.11.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Ibrahim, Mahdi
Gilliéron, Alain |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Luthi, René
Nouga, Laure |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | 9:1 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Huang, Song
Bernardinelli, Yann |
D2
D3 |
3:1 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | 5:5 | |||
07.12.2023 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Bardet, Vincent
Teslenko, Igor |
D2
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | |||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Stauffer, Élie
Barro, Florian |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 11:13 | 6:4 | ||
25.01.2024 | Doppel | Weiss, Laurent | D2 |
Thevenon, Florian
Lagger, Patrick |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Gatignon, Florian
Arpin, Olivier |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
15.02.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Reymond, Alain Nicolas
Audeoud, Matthias |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | |||
29.02.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Bovigny, Matthieu
Amato, Yan |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Nerandzic, Luka
Stauffer, Élie |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 6:4 | ||
14.03.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Lagger, Patrick
Thevenon, Florian |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
21.03.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Potyliko, Anatoly
Arpin, Olivier |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D3 |
Audeoud, Matthias
Gottmeier, Yan |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 2:8 | |||
02.05.2024 | Doppel | Todic, Vitomir | D2 |
Bovigny, Matthieu
Amato, Yan |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.10.2023 | Doppel | Weiss, Laurent | D2 |
Audeoud, Matthias
Gottmeier, Yan |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||
13.12.2023 | Doppel | Weiss, Laurent | D2 |
Titone, Fabien
Baettig, Alain |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | 7:3 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Weiss, Laurent | D2 |
Poiron, Philippe
Gottmeier, Yan |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Weiss, Laurent | D2 |
Raimbaud, Mathieu
Delvecchio, Pierre-André |
D2
D3 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
17.04.2024 | Doppel | Osakwe, Patrick | D1 |
Moffatt, Graham
Baettig, Alain |
D2
D2 |
3:2 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 4:6 |