portrait du joueur
Schaer, Alexandre
club | Grand-Saconnex (10007) |
no. de licence | 101088 |
série | O60 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Grand-Saconnex
salle 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | A-X | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Puplinge II | 7:3 | |||
A-Z | Moffatt, Graham | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | |||||
22.09.2022 | Z-C | Cano Bret, Marc | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | Meyrin VI | 4:6 | ||
Z-A | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | Greber, Flavien | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | Bernex IV | 6:4 | |
Z-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Z-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Bardet, Vincent | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Versoix IV | 8:2 | |||
C-Y | Duval, Sylvain | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Perfeito, Marco | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Vuille, Reine-Claude | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Puplinge II | 8:2 | |||
Y-C | Moffatt, Graham | D2 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||
Y-A | Casale, Matteo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Meyrin VI | 8:2 | |||
A-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.12.2022 | Z-C | Perfeito, Marco | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | Versoix IV | 8:2 | ||
Z-A | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bardet, Vincent | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ZZ-Lancy X | 6:4 | |||
A-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Pochon, Virginie | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
26.01.2023 | Z-C | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | UGS-Chênois VIII | 6:4 | |||
Z-A | Bury, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gros, Emmanuel | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | ||||
02.02.2023 | C-Z | Thevenon, Florian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Silver Star VII | 7:3 | |||
C-Y | Gassman, Noé | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Mele, Marco | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 18:16 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Châtelaine V | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Gilliéron, Alain | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Meyrin VII | 5:5 | |||
A-Z | Reverdi, Dominique | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
A-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Pochon, Virginie | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ZZ-Lancy X | 6:4 | |||
X-B | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:1 | 18:16 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
X-C | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Mele, Marco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Silver Star VII | 4:6 | |||
Y-C | Thevenon, Florian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Y-A | Gassman, Noé | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
06.04.2023 | A-X | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | Châtelaine V | 7:3 | ||
A-Z | Delaval, Franck | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
27.04.2023 | Z-C | Gilliéron, Alain | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | Meyrin VII | 6:4 | |
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | ||||
Z-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Titre L4 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.05.2023 | X-A | Rudaz, Bilal | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | Bernex III | 1:6 | |||
X-B | Hasler, Hanaé | D1 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | UGS-Chênois III | 3:7 | |||
Y-C | Frey, François | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Layani, Philippe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Berset, Alexis | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Châtelaine III | 6:4 | ||
X-B | Delaval, Franck | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
X-C | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | ||||||
10.05.2023 | Z-C | Morel, Thierry | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | Versoix III | 7:3 | |
Z-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Tirabosco, Michel
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | |||
22.09.2022 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D3 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||
29.09.2022 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D3 |
Nicolet, Jean-Daniel
Greber, Flavien |
D1
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | |||
10.11.2022 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D3 |
Casale, Matteo
Moffatt, Graham |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||
17.11.2022 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
Cano Bret, Marc |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | |||
08.12.2022 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D3 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Bardet, Vincent |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Brunelle, Frederic | D2 |
Pochon, Virginie
Delvecchio, Pierre-André |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
26.01.2023 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D3 |
Bury, Patrick
Gros, Emmanuel |
D1
D3 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | |||
02.02.2023 | double | Brunelle, Frederic | D3 |
Gassman, Noé
Thevenon, Florian |
D3
D3 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||
16.02.2023 | double | Brunelle, Frederic | D2 |
Saucy, Michel
Décaillet, Cédric |
D4
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | double | Brunelle, Frederic | D2 |
Gilliéron, Alain
Revol, Jean-Pierre |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | |||
16.03.2023 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick |
D2
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
30.03.2023 | double | Brunelle, Frederic | D3 |
Gassman, Noé
Mele, Marco |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | ||
06.04.2023 | double | Brunelle, Frederic | D2 |
Saucy, Michel
Delaval, Franck |
D4
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
27.04.2023 | double | Brunelle, Frederic | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Ita, Effie | D3 |
Layani, Philippe
Reymond, Alain Nicolas |
D2
D2 |
1:3 | 15:13 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
08.02.2023 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 |
Delaval, Franck
Generowicz, Jacek |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | ||
10.05.2023 | double | Tigaroi, Florin-Vasile | D3 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 7:3 |