Spielerportrait
Semaan, Thierry
Verein | Châtelaine (10003) |
Lizenz-Nr. | 123057 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Châtelaine
Spiellokal 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2024 | B-Y | Teslenko, Igor | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Versoix III | 3:7 | |||
B-X | Kessi, Amani | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | ||||
27.02.2024 | X-A | Nicaise, Emmanuel | C6 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Tran Van, Michel | C7 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | ||||
06.03.2024 | X-A | Magaz, José-Fernando | D2 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 3:11 | Onex II | 1:9 | |
X-B | Péclat, Bernard | D3 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
X-C | Lopes, Yannick | D3 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
20.03.2024 | Y-B | - | Meyrin III | 3:7 | ||||||||
Y-C | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Neubauer, Carsten | C6 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
24.04.2024 | Y-B | Kessi, Amani | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Versoix III | 2:8 | |||
Y-C | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:2 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Teslenko, Igor | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
01.05.2024 | A-X | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ZZ-Lancy VI | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2023 | A-X | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Meyrin VII | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
28.09.2023 | X-A | Vuadens, Vincent | D2 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:5 | 14:16 | Versoix V | 6:4 | ||
X-B | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Morel, Thierry | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | |||||
12.10.2023 | B-Y | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | UGS-Chênois VII | 10:0 | |||
B-X | Frey, François | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | |||||
B-Z | Audeoud, Matthias | D2 | 3:1 | 16:14 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | |||||
19.10.2023 | X-A | Manco, Mike | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Carouge VII | 8:2 | |||
X-B | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
X-C | Lagger, Sam | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Greber, Flavien | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Bernex IV | 9:1 | |||
C-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
16.11.2023 | X-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | Meyrin VII | 10:0 | ||
X-B | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
X-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 10:12 | 11:4 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Versoix V | 10:0 | |||
C-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
C-X | James, Laurent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
30.11.2023 | X-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | UGS-Chênois VII | 4:6 | |||
X-B | Layani, Philippe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Audeoud, Matthias | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
07.12.2023 | C-Z | Fartoukh Heymann, Seraphin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Carouge VII | 10:0 | |||
C-Y | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Bakhtiari, Kaveh | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.05.2024 | A-X | Syridis, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Onex IV | 5:5 | |||
A-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
A-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | ||||
4ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.05.2024 | Y-B | Niel, Maxime | D1 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | UGS-Chênois VIII | 2:8 | ||
Y-C | Bury, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Girani, Benjamin | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2024 | Doppel | Generowicz, Jacek | D4 |
Kessi, Amani
Teslenko, Igor |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
27.02.2024 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Gasparini, Philippe
Tran Van, Michel |
C7
C7 |
1:3 | 1:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 0:10 | |||
20.03.2024 | Doppel | Saucy, Michel | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | |||
24.04.2024 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Teslenko, Igor
Kessi, Amani |
D4
D3 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||
01.05.2024 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Chave, Stéphane
Tran Van, Michel |
D5
C7 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Martinengo, Paolo
Bovigny, Matthieu |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 10:0 | |||
28.09.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Vuadens, Vincent
Bovin, Jakob |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
12.10.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D4 |
Reymond, Alain Nicolas
Audeoud, Matthias |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Manco, Mike
Lagger, Sam |
D3
D1 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 8:2 | |||
16.11.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D3 |
Bovigny, Matthieu
Nastase, Marius |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D4 |
James, Laurent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | |||
30.11.2023 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Reymond, Alain Nicolas
Audeoud, Matthias |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
07.12.2023 | Doppel | Generowicz, Jacek | D4 |
Bakhtiari, Kaveh
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 10:0 | ||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.05.2024 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Vulliez, Vincent
Teixeira, Joaquim |
D2
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
4ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.05.2024 | Doppel | Generowicz, Jacek | D4 |
Girani, Benjamin
Niel, Maxime |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 10:12 | 2:8 |