Spielerportrait
Generowicz, Jacek
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 118064 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | A-X | Lopes, Yannick | D3 | 2:3 | 14:12 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Onex II | 3:7 | |
A-Z | Droux, Christophe | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 16:14 | 11:6 | |||||
A-Y | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Nüesch, Lars | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | Mandement IV | 1:9 | |
X-B | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Viaud, Dominique | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 17:15 | 11:7 | 2:11 | ||||
31.01.2024 | A-X | Albrecht, Laurent | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Meyrin III | 3:7 | ||
A-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Neubauer, Carsten | C6 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
14.02.2024 | A-X | Kessi, Amani | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Versoix III | 3:7 | ||
A-Z | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
A-Y | Teslenko, Igor | D4 | 1:3 | 17:15 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
27.02.2024 | Z-C | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
Z-A | Nicaise, Emmanuel | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 3:11 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
06.03.2024 | Y-B | Péclat, Bernard | D3 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Onex II | 1:9 | ||
Y-C | Lopes, Yannick | D3 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Magaz, José-Fernando | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
13.03.2024 | A-X | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 2:3 | 1:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | Mandement IV | 0:10 | |
A-Z | Viaud, Dominique | D4 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
24.04.2024 | X-A | Teslenko, Igor | D4 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | Versoix III | 2:8 | ||
X-B | Kessi, Amani | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ZZ-Lancy VI | 4:6 | |||
B-X | Chave, Stéphane | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2023 | Y-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Bernex IV | 10:0 | |||
Y-C | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Y-A | - | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | |||||||
21.09.2023 | B-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Meyrin VII | 10:0 | |||
B-X | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
28.09.2023 | Y-B | Bovin, Jakob | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | Versoix V | 6:4 | ||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||
Y-A | Vuadens, Vincent | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
12.10.2023 | A-X | Frey, François | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | UGS-Chênois VII | 10:0 | ||
A-Z | Audeoud, Matthias | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | ||||
A-Y | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
02.11.2023 | A-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | Bernex IV | 9:1 | |||
A-Z | Greber, Flavien | D5 | 3:2 | 11:5 | 16:14 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Meyrin VII | 10:0 | |||
Z-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
23.11.2023 | A-X | James, Laurent | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | Versoix V | 10:0 | ||
A-Z | Morel, Thierry | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
07.12.2023 | A-X | Bakhtiari, Kaveh | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Carouge VII | 10:0 | |||
A-Z | Fartoukh Heymann, Seraphin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.11.2023 | C-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Silver Star | 2:8 | |||
C-Y | Aggio, Flavio | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Sesto, Ramon | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
16.04.2024 | Z-C | Girod, Philippe | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Carouge II | 1:9 | |||
Z-A | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Langel, Laurent | B12 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.11.2023 | Y-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Rapid-Genève III | 10:0 | |||
Y-C | Yu, Haiyang | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
Y-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Gerdil, Guillaume | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | Vernier | 8:2 | |
A-Z | Adelantado, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Florent, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||
20.12.2023 | X-A | Todic, Vitomir | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Grand-Saconnex | 6:4 | ||
X-B | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Brunelle, Frederic | D3 | 2:3 | 11:5 | 2:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
10.01.2024 | A-X | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Versoix III | 6:4 | |||
A-Z | Rücker, Sandra | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Fioravanti, Livio | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 13:15 | 11:6 | |||||
17.04.2024 | X-A | Dürrenmatt, Raphaël | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Vernier | 8:2 | |
X-B | Florent, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | |||||
X-C | Goel, Deepak | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:0 | 11:6 | |||||
08.05.2024 | B-Y | Todic, Vitomir | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | Grand-Saconnex | 6:4 | ||
B-X | Brunelle, Frederic | D3 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:3 | 12:14 | 11:8 | ||||
B-Z | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Lopes, Yannick
Péclat, Bernard |
D3
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
24.01.2024 | Doppel | Saucy, Michel | D3 |
Nüesch, Lars
Vaucher, Nicolas |
D5
C6 |
1:3 | 14:12 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | |||
31.01.2024 | Doppel | Saucy, Michel | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Semaan, Thierry | D4 |
Kessi, Amani
Teslenko, Igor |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
27.02.2024 | Doppel | Semaan, Thierry | D3 |
Gasparini, Philippe
Tran Van, Michel |
C7
C7 |
1:3 | 1:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 0:10 | |||
06.03.2024 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Magaz, José-Fernando
Péclat, Bernard |
D2
D3 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Devisme, Jean-Philippe
Vaucher, Nicolas |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
01.05.2024 | Doppel | Semaan, Thierry | D3 |
Chave, Stéphane
Tran Van, Michel |
D5
C7 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.09.2023 | Doppel | Saucy, Michel | D3 |
Nicolet, Jean-Daniel
Greber, Flavien |
D1
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | 10:0 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Semaan, Thierry | D3 |
Martinengo, Paolo
Bovigny, Matthieu |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 10:0 | |||
28.09.2023 | Doppel | Semaan, Thierry | D3 |
Vuadens, Vincent
Bovin, Jakob |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
12.10.2023 | Doppel | Semaan, Thierry | D4 |
Reymond, Alain Nicolas
Audeoud, Matthias |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Besse, Axel | D3 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
3:1 | 14:12 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 9:1 | |||
16.11.2023 | Doppel | Semaan, Thierry | D3 |
Bovigny, Matthieu
Nastase, Marius |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Semaan, Thierry | D4 |
James, Laurent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | |||
07.12.2023 | Doppel | Semaan, Thierry | D4 |
Bakhtiari, Kaveh
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 10:0 | ||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.11.2023 | Doppel | Delaval, Franck | D3 |
Cavuscens, Shengnan
Yu, Haiyang |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
13.12.2023 | Doppel | Saucy, Michel | D3 |
Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro |
D3
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | ||
20.12.2023 | Doppel | Saucy, Michel | D3 |
Todic, Vitomir
Brunelle, Frederic |
D3
D3 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 6:4 | ||
10.01.2024 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Bouyer, Christophe
Rücker, Sandra |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 13:11 | 11:6 | 6:4 | |||
17.04.2024 | Doppel | Delaval, Franck | D2 |
Dürrenmatt, Raphaël
Gerdil, Guillaume |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 10:12 | 8:2 | |||
08.05.2024 | Doppel | Berset, Alexis | D1 |
Brunelle, Frederic
Todic, Vitomir |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | 6:4 |