portrait du joueur
Saucy, Michel
club | Châtelaine (10003) |
no. de licence | 100093 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | A-X | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Versoix V | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
22.09.2022 | Z-C | Lucaz, Jonathan | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | Veyrier VI | 2:8 | ||
Z-A | Porcarelli, Enzo | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
Z-B | Gago, Francis | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | |||||
13.10.2022 | Y-B | Araujo, Roberto | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | Carouge VII | 8:2 | ||
Y-C | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Pauli, Daniel | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | |||||
20.10.2022 | A-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Meyrin IV | 9:1 | |||
A-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Versoix V | 8:2 | |||
X-B | JANZI, Malo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | A-X | - | Veyrier VI | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
24.11.2022 | X-A | Lovey, Aidan | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | Bernex III | 3:7 | |
X-B | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Hasler, Hanaé | D1 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
15.12.2022 | X-A | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Meyrin IV | 8:2 | |||
X-B | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Helfer, Joan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |||
A-Z | Bury, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Gassman, Noé | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | Silver Star VII | 4:6 | |||
Y-C | Mele, Marco | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Thevenon, Florian | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
16.02.2023 | A-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | Grand-Saconnex II | 3:7 | ||
A-Z | Brunelle, Frederic | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schaer, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | ZZ-Lancy X | 5:5 | ||
A-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:1 | 15:13 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
A-Y | Phan, Patrick | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
16.03.2023 | X-A | Bury, Patrick | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 5:11 | 4:11 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |
X-B | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
23.03.2023 | A-X | Thevenon, Florian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Silver Star VII | 4:6 | ||
A-Z | Moeri, Emile | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Gassman, Noé | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
30.03.2023 | A-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | Meyrin VII | 4:6 | |||
A-Z | Gilliéron, Alain | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Lehmann, Jean-François | D1 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||
06.04.2023 | X-A | Schaer, Alexandre | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | Grand-Saconnex II | 3:7 | ||
X-B | Brunelle, Frederic | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | ||||
X-C | Maillard, Denis | D2 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Carouge II | 4:6 | |||
C-Y | Bodea, Stefan | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Delannoy, Christophe | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | |||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Versoix III | 5:5 | ||
C-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Morel, Thierry | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
05.10.2022 | Y-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Grand-Saconnex II | 5:5 | |
Y-C | Ita, Effie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Brunelle, Frederic | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
02.11.2022 | Y-B | Frey, François | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | UGS-Chênois III | 4:6 | |||
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Gottmeier, Yan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | UGS-Chênois III | 3:7 | |||
A-Z | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Frey, François | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Gatignon, Florian | D2 |
Nwokeabia, Hilary
Sahakyan, Hrant |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | ||||
20.10.2022 | double | Bobin, Daniel | D2 |
Schmid, Reynald
Helfer, Joan |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 9:1 | |||
10.11.2022 | double | Delaval, Franck | D2 |
Nwokeabia, Hilary
JANZI, Malo |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 8:2 | |||
24.11.2022 | double | Gatignon, Florian | D2 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 3:7 | ||
15.12.2022 | double | Delaval, Franck | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Ezio |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Gatignon, Florian | D2 |
Gros, Emmanuel
Bury, Patrick |
D3
D1 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
26.01.2023 | double | Gatignon, Florian | D4 |
Gassman, Noé
Mele, Marco |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
16.02.2023 | double | Décaillet, Cédric | D1 |
Schaer, Alexandre
Brunelle, Frederic |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
16.03.2023 | double | Bobin, Daniel | D2 |
Bury, Patrick
Niel, Maxime |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
23.03.2023 | double | Delaval, Franck | D2 |
Thevenon, Florian
Gassman, Noé |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 4:6 | ||
30.03.2023 | double | Delaval, Franck | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | ||
06.04.2023 | double | Delaval, Franck | D2 |
Schaer, Alexandre
Brunelle, Frederic |
D3
D2 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Generowicz, Jacek | D4 |
Bouyer, Christophe
Marques Pascoal, Pedro Miguel |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | |||
05.10.2022 | double | Berset, Alexis | D4 |
Brunelle, Frederic
Tigaroi, Florin-Vasile |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 17:15 | 5:5 | |||
02.11.2022 | double | Berset, Alexis | D4 |
Gottmeier, Yan
Poiron, Philippe |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 4:6 | |||
08.03.2023 | double | Bobin, Daniel | D2 |
Gottmeier, Yan
Audeoud, Matthias |
D2
D4 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | 3:7 |