Spielerportrait
Holdener, Andrin
Verein | Horgen (70076) |
Lizenz-Nr. | 721002 |
Serie | U17 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Horgen
Spiellokal 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Spiellokal 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | Z-C | Dai, Xi | B12 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Zürich-Affoltern V | 6:4 | ||
Z-A | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | X-A | Leube, Dane | B12 | 2:3 | 3:11 | 1:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Pinguin Zürich II | 6:4 | |
X-B | Schultze, Tobias | C7 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
X-C | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
05.02.2024 | C-Z | Kienast, Tobias | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | Dietikon-Weiningen | 9:1 | ||
C-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | ||||||
07.02.2024 | X-A | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Niederhasli II | 5:5 | ||
X-B | Schwartz, Alexander | C9 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
X-C | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
06.03.2024 | X-A | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Thalwil | 6:4 | ||
X-B | Meier, Christian | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
X-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | |||||
11.03.2024 | B-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Buchs Zürich | 8:2 | |||
B-X | Alventosa, Fermin | B11 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
B-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 2:11 | 11:6 | |||||
25.03.2024 | A-X | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Zürich-Affoltern V | 5:5 | ||
A-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Vári-Kakas, Andor | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | X-A | Voigt, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Urdorf II | 9:1 | |||
X-B | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
22.09.2023 | X-A | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | Thalwil II | 7:3 | |||
X-B | Hartmann, Marc | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | |||||
X-C | Dewald, Moritz | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
27.09.2023 | A-X | Baierl, Ralf | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
A-Z | Arndt, Ralf | D5 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | ||||
A-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 14:12 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Lämmler, Daniel | C8 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 1:11 | 11:8 | Flums IV | 6:4 | ||
X-B | Lämmler, Tobias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
08.11.2023 | B-Y | Pauli, Thomas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Affoltern A/A IV | 10:0 | |||
B-X | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Raschle, Daniel | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | ||||
01.12.2023 | X-A | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | Niederhasli III | 10:0 | |||
X-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | Wettswil | 7:3 | ||
X-B | Huber, Heinz | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
X-C | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | |||||
31.01.2024 | A-X | Birchmeier, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Thalwil II | 9:1 | |||
A-Z | Andermatt, Lucas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Czigány, Géza | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Affoltern A/A | 6:4 | |||
Z-A | Burgat, Adèle | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Rutishauser, Michael | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Benrali, Kareem | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:0 | Niederhasli | 10:0 | |||
Z-A | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Wyss, Garrit | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Buchs Zürich | 10:0 | |||
B-X | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Von Atzigen, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | Kloten | 7:3 | |||
Z-A | Fischlewitz, David | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Honauer, Marc | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Kerber, Timo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||
B-X | Fortunato, Simeo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Leu, Remo | D2 | ||||||||||
18.11.2023 | Z-C | Gerashchenko, Uliana | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Chur | 5:5 | ||
Z-A | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Gerashchenko, Polina | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | Chur | 6:4 | ||
B-X | Gerashchenko, Uliana | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Strassmann, Kian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Winterthur | 6:4 | |||
Z-A | Meyhack, Manuel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 15:13 | ||||||
Z-B | Staub, Julian | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Gajewska, Julia | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | St. Gallen II | 6:4 | |||
B-X | Wipf, Laurin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Provenzano, David | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | Doppel | Cattini, Rico | D5 |
Potoplyak, Grygoriy
Bhardwaj, Akshat Kumar |
B12
D3 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Felix, Daniel | C9 |
Sommer, Stefan
Kienast, Tobias |
D4
C10 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Felix, Daniel | B11 |
Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Cattini, Rico | C8 |
Bächli, Reto
Lemmermann, Dirk |
C8
C7 |
2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 6:4 | ||
11.03.2024 | Doppel | Felix, Daniel | B11 |
Alventosa, Fermin
Simonicek, Pavel |
B11
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Felix, Daniel | B11 |
Vári-Kakas, Andor
Bhardwaj, Akshat Kumar |
C10
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Staufer, Dominic | C6 |
Voigt, Peter
Listik, Vit |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
22.09.2023 | Doppel | Trahe, Markus | C8 |
Andermatt, Lucas
Hartmann, Marc |
D4
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 7:3 | |||
27.09.2023 | Doppel | Trahe, Markus | C8 |
Baierl, Ralf
Arndt, Ralf |
C8
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Staufer, Dominic | C6 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
3:2 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
08.11.2023 | Doppel | Staufer, Dominic | C6 |
Lorch, Jonas
Pauli, Thomas |
D5
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
01.12.2023 | Doppel | Staufer, Dominic | C6 |
Leuppi, Christian
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
3:1 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 10:0 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Staufer, Dominic | C6 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C9
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
31.01.2024 | Doppel | Staufer, Dominic | C6 |
Czigány, Géza
Andermatt, Lucas |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Burgat, Adèle
Rutishauser, Michael |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Werro, Noah | D5 |
Koller, Yann
Schweizer, Damian |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Fischlewitz, David
Honauer, Marc |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
18.11.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D2 |
Leu, Remo
Mosberger, Jannis |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | |||
18.11.2023 | Doppel | Wilden, Emanuel | D5 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Wilden, Emanuel | D3 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D4
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | 6:4 | |||
16.03.2024 | Doppel | Wilden, Emanuel | C9 |
Strassmann, Kian
Rochat, Samuel |
D3
D2 |
3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Wilden, Emanuel | D3 |
Gajewska, Julia
Provenzano, David |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:8 | 6:4 |