portrait du joueur
Felix, Daniel
club | Horgen (70076) |
no. de licence | 701330 |
série | O40 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
salle 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Rasper, Nicolas | D5 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | Wädenswil VII | 3:7 | ||
X-B | Keller, Philip | C6 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
04.09.2023 | B-Y | Schultze, Tobias | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:8 | Pinguin Zürich II | 6:4 | |||
B-X | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Moser, Herbert | C8 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
19.09.2023 | X-A | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||
X-B | Kienast, Tobias | C10 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | Niederhasli II | 7:3 | ||
C-Y | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
06.11.2023 | Y-B | Alventosa, Fermin | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Buchs Zürich | 8:2 | |||
Y-C | Simonicek, Pavel | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Meier, Christian | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | Thalwil | 9:1 | ||
C-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Wädenswil VII | 9:1 | |||
C-Y | Rasper, Nicolas | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | ||||
C-X | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
26.01.2024 | Z-C | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | Pinguin Zürich II | 6:4 | ||
Z-A | Leube, Dane | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Schultze, Tobias | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
05.02.2024 | A-X | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Dietikon-Weiningen | 9:1 | |||
A-Z | Kienast, Tobias | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
07.02.2024 | Y-B | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Niederhasli II | 5:5 | |||
Y-C | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
06.03.2024 | Y-B | Meier, Christian | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | Thalwil | 6:4 | ||
Y-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
11.03.2024 | C-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | Buchs Zürich | 8:2 | |||
C-Y | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:1 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-X | Alventosa, Fermin | B11 | 3:2 | 2:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||
25.03.2024 | C-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Zürich-Affoltern V | 5:5 | |||
C-Y | Vári-Kakas, Andor | C10 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Cassanelli, Carlo | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:1 | 3:11 | 11:5 | 9:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Cattini, Rico | C8 |
Keller, Philip
Schönbächler, Dominik |
C6
C6 |
1:3 | 14:12 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
04.09.2023 | double | Hosang, Benjamin | C10 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||||
19.09.2023 | double | Delpechitra, Christopher | B13 |
Sommer, Stefan
Kienast, Tobias |
D4
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 13:15 | 10:12 | 7:3 | |||
06.11.2023 | double | Delpechitra, Christopher | B11 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 8:2 | ||
13.11.2023 | double | Delpechitra, Christopher | B11 |
Bächli, Reto
Meier, Christian |
C8
C7 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | |||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Delpechitra, Christopher | B11 |
Schönbächler, Dominik
Rasper, Nicolas |
C6
D5 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 9:1 | |||
26.01.2024 | double | Cattini, Rico | B11 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
05.02.2024 | double | Holdener, Andrin | C9 |
Sommer, Stefan
Kienast, Tobias |
D4
C10 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
07.02.2024 | double | Holdener, Andrin | B11 |
Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
11.03.2024 | double | Holdener, Andrin | B11 |
Alventosa, Fermin
Simonicek, Pavel |
B11
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
25.03.2024 | double | Holdener, Andrin | B11 |
Vári-Kakas, Andor
Bhardwaj, Akshat Kumar |
C10
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 5:5 |