Spielerportrait
Hasler, Roman
Verein | Gelterkinden (60015) |
Lizenz-Nr. | 601694 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Gelterkinden
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | A-X | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | Aesch IV | 0:10 | |||
A-Z | Luu, Van Huy | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
A-Y | Meier Graf, Patrick | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
07.09.2022 | X-A | Jeisy, Aljoscha | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Liebrüti II | 4:6 | |
X-B | Grolimund, Felix | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Sorger, Richard | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Herz, Thomas | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Oberwil III | 0:10 | |||
Y-C | Gerber, Urs | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Grüninger, Andreas | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | ||||
26.10.2022 | C-Z | Blaser, Simon | D3 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | Sisseln | 2:8 | ||
C-Y | Kaptan, Saffet | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | ||||
14.11.2022 | C-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 15:13 | 11:5 | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | ||
C-Y | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | |||||
C-X | Bürge, Dieter | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 13:15 | |||||
28.11.2022 | C-Z | Rüedin, Daniel | D1 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | Münchenstein-City III | 6:4 | ||
C-Y | Teitge, Ronny | D2 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | ||||
C-X | Frey, Christian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Rouiller, Martin | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | Liebrüti II | 5:5 | |
B-X | Jeisy, Aljoscha | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
26.01.2023 | Y-B | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Aesch IV | 4:6 | |||
Y-C | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:2 | 15:13 | 11:13 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
Y-A | Persy, Gabriele | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Eigenmann, Christine | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | Oberwil II | 4:6 | |
B-X | Lachmann, Jens | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 2:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Muller, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Sisseln | 1:9 | |||
X-B | Blaser, Simon | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 14:16 | ||||||
X-C | Dümpelmann, Ralf | D3 | ||||||||||
06.03.2023 | B-Y | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | Oberwil III | 3:7 | |||
B-X | Grüninger, Andreas | D4 | 1:3 | 16:14 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Gerber, Urs | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | |||
Y-C | Bürge, Dieter | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||
Y-A | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | Münchenstein-City III | 7:3 | ||
Z-A | Rüedin, Daniel | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
Z-B | Feind, Rafael | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Sieber, Stefan | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Baden-Wettingen | 0:10 | |||
A-Z | Pischtschan, Martin | C10 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
A-Y | Müller, Wolfgang | C6 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.12.2022 | C-Z | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Olten | 2:8 | |
C-Y | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 11:13 | |||||
C-X | Rüegg, Stefan | B12 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
08.02.2023 | B-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | Döttingen | 1:9 | ||
B-X | Häfeli, Daniel | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
11.03.2023 | Y-B | Rohner, Jonas | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | Bremgarten | 3:7 | ||
Y-C | d'Aniello, Alfonso | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Finke, Marcel | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D2 |
Beeler, Matthias
Meier Graf, Patrick |
C8
C7 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 15:17 | 0:10 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Herz, Thomas
Gerber, Urs |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Rouiller, Martin |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 13:15 | 5:5 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Luu, Van Huy
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
D4
D3 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
30.01.2023 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Lachmann, Jens
Muller, Daniel |
D5
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | |||
13.03.2023 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Grieder, Philippe
Lehmann, Hanspeter |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
23.03.2023 | Doppel | Häfelfinger, Linus | D3 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D1
D2 |
3:2 | 14:12 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D5 |
Sieber, Stefan
Müller, Wolfgang |
C8
C6 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.12.2022 | Doppel | Pantaleo, Pietro | D3 |
Rüegg, Stefan
Weber, Markus |
B12
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | |||
08.02.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Häfeli, Daniel
Müller, Patrick |
D5
C9 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 1:9 | ||
11.03.2023 | Doppel | Häberli, Simon | D1 |
Finke, Marcel
Rohner, Jonas |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 3:7 |