Spielerportrait
Senn, Markus
Verein | Frick (60014) |
Lizenz-Nr. | 601747 |
Serie | O40 |
Klassierung | B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Frick
Spiellokal 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | B-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | KV Liestal | 8:2 | |||
B-X | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
13.09.2023 | Z-C | Kohler, Urban | B12 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | Olten | 3:7 | ||
Z-A | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Lauper, Mathis | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
25.09.2023 | A-X | Geisler, Thorsten | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Aesch II | 9:1 | ||
A-Z | Tüscher, Roger | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Petrovic, Davor | B11 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||
02.11.2023 | X-A | Varga, Ernö | A16 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | Aesch | 4:6 | ||
X-B | Wüest, Stefan | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Zeugin, Philipp | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 15:13 | 11:8 | |||||
13.11.2023 | B-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Baden-Wettingen | 9:1 | |||
B-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Frank, Oliver | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |
C-Y | Neuffer, Yannick | B12 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||
C-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 12:14 | 3:11 | ||||
15.12.2023 | C-Z | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | Schöftland | 4:6 | ||
C-Y | Maracic, Boris | B12 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Kovac, Dajana | B13 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | |||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2023 | Z-C | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | KV Liestal | 9:1 | |||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Kerscher, Thomas | C9 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | ||||||
19.01.2024 | A-X | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Olten | 10:0 | ||
A-Z | Kohler, Urban | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Lauper, Mathis | B12 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
25.01.2024 | Z-C | Kurth, Daniel | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Aesch II | 6:4 | |||
Z-A | Geisler, Thorsten | B11 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 13:15 | 7:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Petrovic, Davor | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | |||||
09.02.2024 | B-Y | Zöllig, Mirco | B12 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | Bremgarten II | 6:4 | |
B-X | Vogelsang, Marcel | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
B-Z | Renold, Ilona | B14 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppel | Terzi, Kemal | B13 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | 8:2 | ||||
13.09.2023 | Doppel | Terzi, Kemal | B13 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B13
B12 |
1:3 | 14:16 | 11:13 | 11:8 | 17:19 | 3:7 | |||
13.11.2023 | Doppel | Terzi, Kemal | B13 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
B11
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Terzi, Kemal | B13 |
Wen, Rihui
Kerscher, Thomas |
B13
C9 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 9:1 |