portrait du joueur
Brand, Marco
club | Frick (60014) |
no. de licence | 611028 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Frick
salle 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | A-X | Schaffter, Laurent | C10 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Aesch III | 6:4 | |
A-Z | Bühler, Oliver | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Ruder, Werner | C9 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2023 | Y-B | Mosimann, Michael | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | KV Liestal II | 4:6 | |
Y-C | Frech, André | D4 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Huber, Roman | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Hasler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Gelterkinden | 8:2 | |||
B-X | Freivogel, Martin | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Senn, Simon | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
06.10.2023 | X-A | Rotzler, Urs | D5 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Möhlin | 4:6 | ||
X-B | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 14:16 | ||||||
X-C | Zumsteg, Christian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
26.10.2023 | Y-B | Sayer, Simon | C9 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:8 | Münchenstein-City II | 5:5 | |||
Y-C | Minder, Juerg | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Marti, Robert | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2023 | X-A | Griesser, Simon | C6 | 3:2 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Brugg II | 4:6 | |
X-B | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 18:16 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Schafer, Bernard | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
15.01.2024 | B-Y | Huber, Roman | C8 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | KV Liestal II | 6:4 | ||
B-X | Mosimann, Michael | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | |||||
B-Z | Frech, André | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
22.01.2024 | X-A | Freivogel, Martin | C6 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | Gelterkinden | 2:8 | |
X-B | Hasler, Daniel | C6 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
X-C | Senn, Simon | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
05.02.2024 | C-Z | Rotzler, Kilian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Möhlin | 6:4 | |||
C-Y | Clausen, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Rotzler, Urs | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
19.02.2024 | A-X | Marti, Robert | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Münchenstein-City II | 6:4 | |||
A-Z | Sayer, Simon | C9 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 14:16 | 11:8 | ||||
A-Y | Maradan, Dario | D5 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | |||||
05.03.2024 | X-A | Brunner, André | C9 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Bremgarten VI | 5:5 | |
X-B | Nacken, Michael | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | |||||
X-C | Fontana, Franco | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | ||||
08.03.2024 | B-Y | Palermo, Gennaro | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Basel IV | 3:7 | |
B-X | Bosshardt, Mathis | C7 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Stäuble, Simon | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | Schöftland III | 6:4 | ||
Y-C | Bissegger, Martin | C6 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | ||||
Y-A | König, Daniel | C6 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Huber, Roman
Mosimann, Michael |
C8
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | ||||
18.09.2023 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
C6
C6 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 8:2 | ||
26.10.2023 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 6:11 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2023 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 4:6 | |||
15.01.2024 | double | Zoller, Jürgen | C6 |
Mosimann, Michael
Huber, Roman |
D5
C8 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 6:4 | ||
22.01.2024 | double | Ostrowski, Artur | D4 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
C6
C6 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
05.02.2024 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Rotzler, Urs
Rotzler, Kilian |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
19.02.2024 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Maradan, Dario
Sayer, Simon |
D5
C9 |
1:3 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
05.03.2024 | double | Ostrowski, Artur | D4 |
Nacken, Michael
Fontana, Franco |
D4
C9 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||
08.03.2024 | double | Wenger, Bernd | C6 |
Bosshardt, Mathis
Palermo, Gennaro |
C7
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 3:7 | |||
22.03.2024 | double | Ostrowski, Artur | D4 |
Jakubaszek, Przemyslaw
Bissegger, Martin |
C10
C6 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 |