Spielerportrait
Maggioni, Cristiano
Club | Brugg (60005) |
License-No. | 619027 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | X-A | Styger, Philipp | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | Aarau II | 3:7 | |||
X-B | Pöpken, Rainer | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Richter, Thorsten | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Kaptan, Saffet | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | Sisseln II | 2:8 | |||
Y-C | Mascha, Bernhard | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Aarau IV | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Dössegger, Peter | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Wenger, Hasso | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Frick IV | 5:5 | |||
Y-C | Flutto, Matisse Lionel | D1 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Schmidle, Andreas | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 12:10 | 14:16 | 13:11 | ||||
17.10.2022 | C-Z | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | Möhlin II | 1:9 | |||
C-Y | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Zumsteg, Christian | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.10.2022 | A-X | Steinhöfel, Helmut | D2 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Frick V | 8:2 | |
A-Z | Capaul, Luca | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Capaul, Elena | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
18.11.2022 | X-A | Schmid, Doris | D2 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Möhlin III | 6:4 | |
X-B | Jeger, Astrid | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 15:13 | 14:12 | |||||
X-C | Schmid, Richard | D1 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | ||||
28.11.2022 | C-Z | Asper, Yves | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Baden-Wettingen V | 5:5 | |||
C-Y | Schafft, Thomas | D1 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
C-X | Di Ronza, Davide | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | A-X | Mascha, Bernhard | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | Sisseln II | 5:5 | ||
A-Z | Karadeniz, Serafettin | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Fröhlich, Jörg | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
18.01.2023 | Y-B | Secchi, Sergio | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | Aarau IV | 9:1 | |
Y-C | Conrad, Nils | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
Y-A | Niederberger, Noa | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Schmidle, Andreas | D2 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | Frick IV | 3:7 | |
A-Z | Wenger, Hasso | D2 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
A-Y | Kiefer, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Capaul, Elena | D1 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | Frick V | 4:6 | ||
Y-C | Capaul, Luca | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Y-A | Frolik, Niño Angelo | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Jeger, Astrid | D1 | 1:3 | 3:11 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | Möhlin III | 6:4 | ||
A-Z | Schmid, Richard | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | ||||
A-Y | Banz, Rolf | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
21.03.2023 | Y-B | Asper, Yves | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Baden-Wettingen V | 4:6 | |||
Y-C | Schafft, Thomas | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Christiansen, Hans | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Märki, Hanspeter | D1 |
Fröhlich, Jörg
Kaptan, Saffet |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
26.09.2022 | Doppel | Märki, Hanspeter | D3 |
Schmidle, Andreas
Wenger, Hasso |
D2
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | |||
17.10.2022 | Doppel | Märki, Hanspeter | D1 |
Rotzler, Urs
Güntert, Peter |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Märki, Hanspeter | D3 |
Jeger, Astrid
Schmid, Richard |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||
28.11.2022 | Doppel | Märki, Hanspeter | D1 |
Di Ronza, Davide
Schafft, Thomas |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2023 | Doppel | Märki, Hanspeter | D3 |
Schmidle, Andreas
Kiefer, Martin |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Schmid, Matthias | D1 |
Frolik, Niño Angelo
Capaul, Elena |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Märki, Hanspeter | D3 |
Asper, Yves
Di Ronza, Davide |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 4:6 |