Spielerportrait
Schneller, Noel
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 620035 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Z-C | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
Z-A | Büchler, Noel | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Betschart, Justin | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Matter, Aaron | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | Ostermundigen | 5:5 | |
C-Y | Beyeler, Remo | D1 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
C-X | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Pigrum, Daniel | D3 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | Young Stars ZH | 5:5 | ||
Z-A | Porritt, Balthazar | D1 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 14:12 | |||||
Z-B | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:1 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Neuhausen | 6:1 | |||
A-Z | Amstad, Aidan | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Beyeler, Remo | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 13:15 | Ostermundigen | 6:4 | ||
A-Z | Matter, Aaron | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Kläsle, Leo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Hess, Janik | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | Zofingen IV | 9:1 | ||
A-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Hess, Marika | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | ||||
16.03.2023 | Y-B | Hunziker, Martin | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | Baden-Wettingen VI | 6:4 | |||
Y-C | Sterz, Rainer | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
Y-A | Kleinferchner, Isabelle | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | |||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | C-Z | - | Frick | 10:0 | ||||||||
C-Y | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Seiler, Valentin | D1 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 14:12 | 20:22 | Rio-Star Muttenz | 5:5 | ||
C-Y | Bammerlin, Jaro | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | |||||
C-X | Debenath, Benjamin | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | |||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.03.2023 | C-Z | Hu, Enya Jiani | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | |||
C-Y | Bammerlin, Jaro | D2 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Seiler, Valentin | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | ||||
04.03.2023 | X-A | - | Wettstein Basel | 10:0 | ||||||||
X-B | Reichert, Marlene | D1 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Winkler, Leo | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.03.2023 | A-X | Reichert, Marlene | D1 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | Wettstein Basel | 9:1 | ||
A-Z | Nash, Noah | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Winkler, Leo | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:7 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | - | Gelterkinden | 7:3 | ||||||||
Z-A | Fischer, Severin | D2 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
Z-B | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Chen, Mike | D1 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Ward, James Alexander | D1 |
Acklin, Melina
Wang, Carolin |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.03.2023 | Doppel | Meier, Joel | D2 |
Reichert, Marlene
Winkler, Leo |
D1
D1 |
3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.03.2023 | Doppel | Chen, Mike | D1 |
Fischer, Severin
Singeisen, Thierry |
D2
D1 |
3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |