portrait du joueur
Böller, Bruno
club | Bremgarten (60003) |
no. de licence | 600325 |
série | O50 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bremgarten
salle 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | B-Y | Puertas, Carlos | B14 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | Rossens | 1:6 | ||
B-X | Le Corvec, Christophe | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
19.05.2024 | A-X | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||
A-Z | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.03.2024 | X-A | Geisler, Thorsten | B11 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 10:12 | Aesch II | 7:3 | |||
X-B | Petrovic, Davor | B11 | 3:2 | 11:6 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Kurth, Daniel | B14 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2023 | C-Z | Caspers, Sascha | C7 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | Schöftland II | 4:6 | ||
C-Y | Lawrenz, Simon | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Sheikh, Haseeb | B12 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
15.09.2023 | X-A | Brigger, Bernhard | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | Lenzburg | 5:5 | ||
X-B | Siegler, Michelle | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Spahiu, Belul | B13 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
22.09.2023 | C-Z | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | Döttingen II | 9:1 | |||
C-Y | Kappeler, Roger | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
18.10.2023 | X-A | Körber, Torsten | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Baden-Wettingen II | 8:2 | |||
X-B | Helbling, Guido | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Tam, Yiuwing | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Basel III | 6:4 | |||
C-Y | Abt, Ronny | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Bosshardt, Mathis | D5 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
21.11.2023 | Z-C | Von Büren, Sämi | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Zofingen | 8:2 | ||
Z-A | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Schüürmann, Raffael | B12 | 2:3 | 11:2 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
11.12.2023 | X-A | Carabantes, José | B12 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Olten II | 4:6 | |
X-B | Zeltner, Dominik | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | |||||
X-C | Rüegg, Stefan | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Alievski, Sejhan | B11 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:2 | 13:15 | 11:4 | Schöftland II | 6:4 | |
X-B | Sheikh, Haseeb | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Caspers, Sascha | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Müller, Patrick | C9 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 12:14 | 12:14 | 11:5 | Döttingen II | 8:2 | |
Z-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Kappeler, Roger | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
16.02.2024 | A-X | Tam, Yiuwing | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Baden-Wettingen II | 9:1 | ||
A-Z | Körber, Torsten | C9 | 2:3 | 4:11 | 16:14 | 17:19 | 11:7 | 6:11 | ||||
A-Y | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
27.02.2024 | Z-C | Fiechter, Johannes | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Basel III | 4:6 | |||
Z-A | Abt, Ronny | B15 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Gurtner, Silvio | C10 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Schüürmann, Raffael | B12 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | 10:12 | Zofingen | 5:5 | ||
B-X | Von Büren, Sämi | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | |||||
B-Z | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | ||||||
26.03.2024 | B-Y | Rüegg, Stefan | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:4 | Olten II | 6:4 | |||
B-X | Carabantes, José | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 16:14 | 11:4 | ||||
B-Z | Zeltner, Dominik | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | ||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.02.2024 | Y-B | Bissegger, Martin | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Schöftland | 9:1 | |||
Y-C | Caspers, Sascha | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Roccioletti, Ottavio | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 11:4 | 16:14 | 9:11 | 11:1 | Baden-Wettingen | 8:2 | ||
B-X | Müller, Wolfgang | D5 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | |||||
B-Z | Vrkljan, Peter | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 |
matchs de double
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | double | Widmer, Erich | C10 |
Le Corvec, Christophe
Miller, Thierry |
A18
A19 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.03.2024 | double | Zöllig, Mirco | B12 |
Petrovic, Davor
Kurth, Daniel |
B11
B14 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2023 | double | Vogelsang, Marcel | B13 |
Brigger, Bernhard
Spahiu, Belul |
C9
B13 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
18.10.2023 | double | Vogelsang, Marcel | B13 |
Körber, Torsten
Tam, Yiuwing |
C9
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
03.11.2023 | double | Chen, Daniel | B12 |
Bosshardt, Mathis
Abt, Ronny |
D5
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 16:14 | 6:4 | ||||
21.11.2023 | double | Vogelsang, Marcel | B12 |
Gerber, Michael
Von Büren, Sämi |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | 8:2 | ||||
11.12.2023 | double | Vogelsang, Marcel | B13 |
Zeltner, Dominik
Rüegg, Stefan |
B12
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Vogelsang, Marcel | B13 |
Alievski, Sejhan
Sheikh, Haseeb |
B11
B12 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
02.02.2024 | double | Vogelsang, Marcel | B12 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
16.02.2024 | double | Chen, Daniel | C10 |
Helbling, Guido
Körber, Torsten |
C7
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
27.02.2024 | double | Chen, Daniel | B12 |
Abt, Ronny
Gurtner, Silvio |
B15
C10 |
2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 15:13 | 12:14 | 4:6 | ||
15.03.2024 | double | Chen, Daniel | B12 |
Von Büren, Sämi
Schüürmann, Raffael |
C6
B12 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
26.03.2024 | double | Durmic, Berzad | C7 |
Carabantes, José
Zeltner, Dominik |
B12
B12 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | |||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.02.2024 | double | Durmic, Berzad | C7 |
Roccioletti, Ottavio
Bissegger, Martin |
D3
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 |