Spielerportrait
Herrmann, Cornel
Verein | Wynigen (50088) |
Lizenz-Nr. | 522051 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wynigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Kappelenstrasse 23 -, 3472 Wynigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Bern IX | 4:6 | |||
C-Y | Howald, Thierry | D1 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
C-X | Weber, Werner | D1 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
28.09.2023 | B-Y | von Allmen, Marco | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Utzenstorf | 6:4 | ||
B-X | Fischer, Simon | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
B-Z | Hartmann, Nico | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
19.10.2023 | B-Y | Ryser, Bruno | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Lyss VI | 3:7 | ||
B-X | Wälti, René | D3 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Velkov, Zivko | D2 | 3:1 | 13:11 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
13.11.2023 | X-A | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | Huttwil | 6:4 | |||
X-B | Herzog, Lukas | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Nyffeler, Lukas | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | Grauholz III | 1:9 | |
C-Y | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Luder, Fritz | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Langenthal IV | 7:3 | |||
Y-C | Schärer, Tim | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Bianchi, Enrico | D1 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.02.2024 | Y-B | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Lyss VI | 5:5 | |||
Y-C | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Wälti, René | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
08.02.2024 | Y-B | Fischer, Simon | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Utzenstorf | 10:0 | |
Y-C | Salvisberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Bussmann, Matthias | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
22.02.2024 | B-Y | Kräuchi, Lorenz | D1 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 11:13 | 13:15 | Burgdorf IX | 6:4 | ||
B-X | Moret, Gian | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Besson, Marc | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
07.03.2024 | C-Z | Nyffeler, Lukas | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Huttwil | 6:4 | |||
C-Y | Gerber, Andreas | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | |||||
C-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 0:11 | |||||
19.03.2024 | Y-B | Plattner, Mauro | D1 | 3:2 | 0:11 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Grauholz III | 8:2 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gerber, Sascha | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Weber, Werner
Stampfli, Kurt |
D1
D2 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
von Allmen, Marco
Hartmann, Nico |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 6:4 | ||
13.11.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Herzog, Lukas
Nyffeler, Lukas |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | ||
11.12.2023 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Bianchi, Enrico
Schärer, Tim |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.02.2024 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
08.02.2024 | Doppel | Aebi, Remo | D1 |
Bussmann, Matthias
Fischer, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | |||
22.02.2024 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Moret, Gian
Kräuchi, Lorenz |
D2
D1 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
07.03.2024 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Gerber, Andreas
Nyffeler, Lukas |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | |||
19.03.2024 | Doppel | Neuenschwander, Urs | D1 |
Gerber, Sascha
Plattner, Mauro |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 8:2 |