portrait du joueur
Bolliger, Franco
club | Worb (50087) |
no. de licence | 521060 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Worb
salle 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.12.2023 | Y-B | Gerber, Roland | D2 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 4:11 | 12:14 | Heimberg V | 6:4 | ||
Y-C | Burkhalter, Terry | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Rupp, Stefan | D3 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | C-Z | Zeunert, Thomas | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Münsingen III | 4:6 | ||
C-Y | Wildhaber, Severin | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Eftimie, Ion | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | Thun IV | 9:1 | |
B-X | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Müller, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Burkhalter, Terry | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Heimberg V | 3:7 | |
A-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Rupp, Stefan | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | |||||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Beyeler, Remo | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 6:4 | ||
Y-C | von Allmen, Joel | D2 | 3:0 | 21:19 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
18.11.2023 | B-Y | Bernhard, Elia | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Köniz | 5:5 | ||
B-X | Lanz, Valentin | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
B-Z | Faaz, Raoul | D2 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
09.03.2024 | C-Z | Menken, Ben | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Wohlensee | 6:4 | |||
C-Y | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
C-X | Hill, Jan | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
09.03.2024 | Z-C | Singh, Kismetjeet | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | Kirchberg II | 7:3 | |
Z-A | Horisberger, Fabio | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Kämpfer, Tony | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 11:8 | ||||||
25.03.2024 | X-A | Russom, Yosa | D2 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | Bern III | 7:3 | |
X-B | Flamm, Eric | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | ||||
X-C | Milcu, Sasha | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | double | Aebischer, Maurin | D3 |
Lehmann, Thomas
Müller, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
27.03.2024 | double | Imhof, Lukas | D1 |
Rupp, Stefan
Gerber, Roland |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 15:17 | 3:7 | ||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Aebischer, Maurin | D2 |
Kreyenbühl, Timéo
Beyeler, Remo |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | 15:13 | 6:4 | ||
09.03.2024 | double | Imhof, Lukas | D1 |
Kämpfer, Tony
Singh, Kismetjeet |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
25.03.2024 | double | Aebischer, Maurin | D3 |
Flamm, Eric
Milcu, Sasha |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 7:3 |