Spielerportrait
Aeschbacher, Robert
Verein | Worb (50087) |
Lizenz-Nr. | 500628 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Worb
Spiellokal 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | C-Z | Kämpf, Sebastian | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Thun III | 5:5 | |||
C-Y | Wenger, Markus | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
C-X | Berger, Mike | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | Royal Bern II | 7:3 | ||
A-Z | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | B-Y | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | Bern V | 5:5 | |||
B-X | Messerli, Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Kurmann, Noa | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
18.10.2023 | A-X | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Steffisburg | 5:5 | |||
A-Z | Etter, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Straub, Beat | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
28.10.2023 | Z-C | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Thun IV | 6:4 | |||
Z-A | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Cadotsch, Linus | D3 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | Interlaken | 3:7 | ||
Z-A | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
22.11.2023 | A-X | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | bls Spiez III | 4:6 | |||
A-Z | Metz, Martin | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | ||||||
11.12.2023 | Z-C | Burkhalter, Terry | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Heimberg V | 6:4 | |||
Z-A | Rupp, Stefan | D3 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 2:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Gerber, Roland | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2024 | Z-C | Straub, Beat | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Steffisburg | 5:5 | |||
Z-A | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Straub, Thomas | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
06.03.2024 | B-Y | Zhang Koller, Ling | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Interlaken | 5:5 | |||
B-X | Gosteli, Nando | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | |||||
19.03.2024 | Z-C | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | bls Spiez III | 5:5 | ||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Metz, Martin | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2023 | B-Y | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | Solothurn II | 2:8 | |
B-X | Kovacs, Stanislav | C9 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Port II | 10:0 | |||
B-X | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Krapf, Rolf | D4 | 3:2 | 11:8 | 16:14 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
23.11.2023 | Y-B | Kohstall, Achim | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 10:12 | Royal Bern | 7:3 | |
Y-C | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Hagen, Thomas | C7 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | Köniz | 7:3 | ||
A-Z | Kocher, Therese | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 8:11 | 16:14 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Solothurn II | 7:3 | |||
X-B | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:8 | 16:14 | 6:11 | 11:7 | |||||
31.01.2024 | A-X | Ou, Boun Huang | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 12:14 | 11:3 | 11:6 | Heimberg II | 6:4 | |
A-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
A-Y | Bucher, Beat | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
07.02.2024 | Y-B | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Langnau | 5:5 | |||
Y-C | Luder, Daniel | D5 | 3:2 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Sommer, Johann | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
28.02.2024 | A-X | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | Aarberg | 3:7 | |
A-Z | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Baumann, Serge | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:2 | ||||||
12.03.2024 | X-A | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Port II | 9:1 | ||
X-B | Haab, Patrick | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 0:11 | 13:11 | ||||
X-C | Schafroth, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | Dessai, Anand | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | Royal Bern | 6:4 | |
C-Y | Brunck, Holger | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:9 | ||||||
25.03.2024 | Y-B | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | Köniz | 0:10 | ||
Y-C | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 11:13 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Doppel | Baumann, Sylvain | D4 |
Berger, Mike
Wenger, Markus |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Aebischer, Maurin | D2 |
Stalder, Josua
Kurmann, Noa |
D2
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 5:5 | ||
18.10.2023 | Doppel | Denruyter, Carsten | D2 |
Straub, Thomas
Straub, Beat |
D2
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 17:15 | 5:5 | ||||
28.10.2023 | Doppel | Aebischer, Maurin | D4 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Aebischer, Maurin | D4 |
Zhang Koller, Ling
Cadotsch, Linus |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Aebischer, Maurin | D2 |
Küttel, Arthur
Metz, Martin |
D3
D5 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 4:6 | |||
11.12.2023 | Doppel | Aebischer, Maurin | D4 |
Rupp, Stefan
Gerber, Roland |
D3
D2 |
3:2 | 13:15 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2024 | Doppel | Aebischer, Maurin | D4 |
Straub, Thomas
Straub, Beat |
D2
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||
06.03.2024 | Doppel | Aebischer, Maurin | D3 |
Gosteli, Nando
Zhang Koller, Ling |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Aebischer, Maurin | D4 |
Metz, Martin
Ziörjen, André |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Hofer, Bernhard | D4 |
Kovacs, Stanislav
Siegrist, Fabian |
C9
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | D4 |
Schulz, Wolfgang
Krapf, Rolf |
D1
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | 10:0 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | D4 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
1:3 | 12:14 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 7:3 | |||
13.12.2023 | Doppel | Abalakov, Sergey | B11 |
Hagen, Thomas
Schaad, Hansueli |
C7
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Abalakov, Sergey | B11 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Siegrist, Fabian |
D5
D3 |
3:2 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||
31.01.2024 | Doppel | Hofer, Bernhard | D4 |
Bucher, Beat
Gerber, Roland |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||
07.02.2024 | Doppel | Abalakov, Sergey | B11 |
Sommer, Johann
Zürcher, Bruno |
D4
C8 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Abalakov, Sergey | B11 |
Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi |
C7
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 16:14 | 11:4 | 3:7 | ||
12.03.2024 | Doppel | Abalakov, Sergey | B11 |
Chvojan, Miroslav
Schafroth, Thomas |
D4
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | 9:1 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Abalakov, Sergey | D4 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
25.03.2024 | Doppel | Denruyter, Carsten | D4 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 5:11 | 0:10 |