portrait du joueur
Eugster, Christof
club | Tiefenau (50083) |
no. de licence | 522052 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Tiefenau
salle 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern salle 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Burren, Daniel | D3 | 2:3 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Bern VI | 3:7 | |
Z-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
25.11.2022 | C-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | Schmitten | 4:6 | ||
C-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Bern VI | 2:8 | |||
B-X | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
B-Z | Indermühle, Friedrich | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 13:15 | Schmitten | 3:7 | |||
X-B | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Gafner, Michael | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | ||||
17.03.2023 | C-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Ostermundigen IV | 5:5 | ||
C-Y | Baumann, Urs | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Brühwiler, Peter | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 5:11 | ||||
31.03.2023 | B-Y | Arnold, Patrick | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | Düdingen II | 8:2 | ||
B-X | Tchekoff, Nicolej | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Häfliger, Philippe | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2022 | X-A | Postolov, Slave | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:2 | Düdingen III | 6:4 | ||
X-B | Velkov, Zivko | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
X-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Hauswirth, Roger | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Wohlensee III | 2:8 | ||
Y-C | Rumpf, Florian | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Marti, Oliver | D3 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:4 | Düdingen III | 7:3 | |||
A-Z | Postolov, Slave | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
A-Y | Velkov, Zivko | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | double | Walther, Lukas | D1 |
Baumann, Urs
Aeschimann, Simon |
D2
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.08.2022 | double | Straumann, Jürg | D1 |
Velkov, Zivko
Jovanov, Dimitar |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 6:4 | |||
07.12.2022 | double | Tanner, Michael | D1 |
Marti, Oliver
Hauswirth, Roger |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 2:8 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Tanner, Michael | D3 |
Gschwend, Gebhard
Velkov, Zivko |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 7:3 |