Spielerportrait
Wüthrich, Christoph
Club | Tiefenau (50083) |
License-No. | 515721 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Tiefenau
Matchlocation 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Matchlocation 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Maleta, Jahir | D1 | 3:0 | 19:17 | 11:9 | 11:4 | Bern VIII | 9:1 | |||
C-Y | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Hansen, Daniel | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Ostermundigen V | 5:5 | |
Y-C | Uloth, Mateo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Blaser, Mathias | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:14 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | ||||
31.10.2022 | Y-B | Josten, Jan | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | Ittigen III | 7:3 | ||
Y-C | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:1 | ||||||
Y-A | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
25.11.2022 | A-X | Gafner, Michael | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | Schmitten II | 8:2 | |
A-Z | Meuwly, Ruth | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Koqinaj, Rilind | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
07.12.2022 | Z-C | Rumpf, Florian | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Wohlensee III | 2:8 | |
Z-A | Marti, Oliver | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.02.2023 | Z-C | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Schwarzenburg | 8:2 | |||
Z-A | Jenni, Ernst | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | |||||
Z-B | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Straumann, Jürg | D2 |
Ventrice, Luca
Bucher, Kaspar |
D1
D1 |
3:1 | 11:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
14.09.2022 | Doppel | Tanner, Michael | D2 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Tanner, Michael | D2 |
Josten, Jan
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Tanner, Michael | D3 |
Gafner, Michael
Koqinaj, Rilind |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.02.2023 | Doppel | Tanner, Michael | D2 |
Jenni, Ernst
Wilhelmi, Rolf |
D2
D1 |
3:2 | 13:11 | 17:15 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 8:2 |