portrait du joueur
Wenger, Markus
club | Thun (50082) |
no. de licence | 520037 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Thun
salle 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | C-Z | Praplan, Didier | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Heimberg IV | 4:6 | |||
C-Y | Zaugg, Remo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
12.09.2022 | Y-B | Leparoux, Marc | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | bls Spiez | 6:4 | |||
Y-C | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
15.10.2022 | C-Z | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | Bern II | 3:7 | |||
C-Y | Indermühle, Friedrich | D4 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
12.11.2022 | A-X | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Belp III | 5:5 | |||
A-Z | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Gehrig, Richard | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Royal Bern II | 4:6 | |||
Z-A | Ghezzi, Guido | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | |||||
03.12.2022 | A-X | Burri, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Worb II | 5:5 | |||
A-Z | Haldemann, Christof | D5 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
10.12.2022 | B-Y | Bucher, Brigitte | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | Wohlensee II | 10:0 | |||
B-X | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
B-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Ostermundigen III | 5:5 | ||
B-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Schmid, Oliver | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
21.01.2023 | Z-C | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Heimberg IV | 7:3 | |||
Z-A | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Zaugg, Remo | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:1 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | ||||
28.01.2023 | C-Z | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | bls Spiez | 3:7 | ||
C-Y | Metz, Martin | D4 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
15.02.2023 | Z-C | Tobler, Lukas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | Bern II | 7:3 | |||
Z-A | Plauschin, Kevin | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | |||||
Z-B | Van Beek, Gerhard | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | Belp III | 6:4 | ||
X-B | Gehrig, Richard | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Morgenthaler, Stefan | C6 | 2:3 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 8:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | double | Berger, Mike | D2 |
Zaugg, Remo
Praplan, Didier |
D4
C8 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | |||
12.09.2022 | double | Berger, Mike | D5 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 6:4 | |||
15.10.2022 | double | Berger, Mike | D2 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
12.11.2022 | double | Berger, Mike | D5 |
Eisenmann, Gerd
Gehrig, Richard |
D3
C6 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | 5:5 | |||
24.11.2022 | double | Nemeth, Janos | D2 |
Munch, Philippe
Oelschlägel, Jörg |
C6
D4 |
2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 4:6 | ||
03.12.2022 | double | Berger, Mike | D5 |
Burri, Nicolas
Haldemann, Christof |
D3
D5 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||
10.12.2022 | double | Nemeth, Janos | D2 |
Beck, Kurt
Tschanz, Claudia |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.01.2023 | double | Berger, Mike | D5 |
Mani, Dario
Zaugg, Remo |
D5
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||
28.01.2023 | double | Nemeth, Janos | D5 |
Groeneweg, Maarten
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | 3:7 | ||
15.02.2023 | double | Nemeth, Janos | D5 |
Plauschin, Kevin
Tobler, Lukas |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 15:13 | 7:3 | ||||
10.03.2023 | double | Berger, Mike | D5 |
Gehrig, Richard
Morgenthaler, Stefan |
C6
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 6:4 |