Spielerportrait
Rüegsegger, Stefan
Verein | Thun (50082) |
Lizenz-Nr. | 516048 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | A-X | Etter, Marcel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | Steffisburg | 7:3 | ||
A-Z | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Straub, Thomas | D2 | ||||||||||
29.10.2022 | X-A | Streitmatter, Naya | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 13:11 | Heimberg V | 5:5 | |||
X-B | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Bucher, Beat | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
19.11.2022 | A-X | Fischer, Kai | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Interlaken | 1:9 | |||
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Langnau III | 2:8 | |
A-Z | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
A-Y | Schmidt, Chasper | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
14.12.2022 | Z-C | Jordi, Willy | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Münsingen IV | 7:3 | |
Z-A | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Z-B | Wyss, Ernst | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Baumann, Sylvain | D3 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | Worb III | 3:7 | |
C-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 14:12 | |||||
C-X | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 11:13 | 11:2 | |||||
17.01.2023 | Y-B | Metz, Martin | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | bls Spiez II | 1:9 | |
Y-C | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Ziörjen, André | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
28.01.2023 | A-X | Kern, Fabian | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | Bern V | 7:3 | ||
A-Z | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 12:10 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Straub, Thomas | D2 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | Steffisburg | 4:6 | ||
X-B | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Straub, Beat | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Schmutz, Andreas | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | Interlaken | 2:8 | |
Z-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
08.04.2023 | A-X | Schären, Hans | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Münsingen IV | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wildhaber, Severin | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Etter, Marcel
Linder, Louis |
D4
D1 |
7:3 | ||||||||
29.10.2022 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Gerber, Roland
Bucher, Beat |
D2
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
19.11.2022 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C7
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
03.12.2022 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D3 |
2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 2:8 | ||
14.12.2022 | Doppel | Müller, Daniel | D2 |
Wyss, Ernst
Jordi, Willy |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Burkhardt, Roman | D2 |
Good, Laurenz
Baumann, Sylvain |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | |||
17.01.2023 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Ziörjen, André
Metz, Martin |
D3
D4 |
0:3 | 14:16 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
28.01.2023 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Kern, Fabian
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
17.02.2023 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Linder, Louis
Straub, Beat |
D1
D4 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 15:13 | 13:11 | 4:6 | |||
06.03.2023 | Doppel | Burkhardt, Roman | D2 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C9
D5 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
08.04.2023 | Doppel | Sandri, Roger | D2 |
Schären, Hans
Wildhaber, Severin |
D1
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | 8:2 |