Spielerportrait
Tschanz, Markus
Verein | Thun (50082) |
Lizenz-Nr. | 500979 |
Serie | O60 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.02.2024 | Y-B | Reinhard, Louis | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Münsingen | 6:4 | |||
Y-C | Bissegger, Simon | C6 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | |||||
Y-A | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 15:17 | 8:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | B-Y | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Heimberg II | 1:9 | ||
B-X | Abbühl, Christian | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Blumer, Noël Gilles | B15 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
07.10.2023 | A-X | Megert, Heinz | C6 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | Wichtrach | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schär, Daniel | C8 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
31.10.2023 | X-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Port III | 4:6 | ||
X-B | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Friso, Tino | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
04.11.2023 | B-Y | Rüttimann, Noel | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Bern | 3:7 | |
B-X | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Sandri, Stefanie | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
08.12.2023 | Z-C | Zosel, Christian | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Royal Bern | 8:2 | |||
Z-A | Canbulat, Orhan | D5 | 2:3 | 13:11 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:3 | 11:7 | |||||
20.12.2023 | Z-C | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Belp II | 6:4 | ||
Z-A | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
Z-B | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 11:8 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | Heimberg II | 0:10 | |||
Z-A | Abbühl, Christian | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | ||||
Z-B | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
26.01.2024 | B-Y | Aebi, Daniel | C10 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 12:10 | 11:2 | Aarberg II | 5:5 | ||
B-X | Flühmann, Tobias | D5 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Wichtrach | 7:3 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Schär, Daniel | C8 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
20.03.2024 | X-A | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Köniz | 4:6 | |||
X-B | Hagen, Thomas | C7 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Braun, Torsten | C9 | 2:3 | 11:8 | 16:18 | 6:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
23.03.2024 | B-Y | Canbulat, Orhan | D5 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Royal Bern | 10:0 | |
B-X | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zosel, Christian | C10 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||
05.04.2024 | B-Y | Gurtner, Reto | C6 | 3:2 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Belp II | 6:4 | |
B-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | ||||||
B-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:3 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Lauper, Adrian | C8 |
Lanz, Colin
Blumer, Noël Gilles |
A17
B15 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 12:14 | 1:9 | ||||
07.10.2023 | Doppel | Stieber, Alfred | C7 |
Megert, Heinz
Schär, Daniel |
C6
C8 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Baumann, Sabine | C7 |
Hofmann, Dirk
Friso, Tino |
B14
C10 |
1:3 | 0:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | |||
04.11.2023 | Doppel | Lauper, Adrian | C8 |
Röger, Matthias
Sandri, Stefanie |
B11
C6 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Stieber, Alfred | C9 |
Canbulat, Orhan
Zosel, Christian |
D5
C10 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
20.12.2023 | Doppel | Lauper, Adrian | C9 |
Näf, Bruno
Bühlmann, Ruedi |
C7
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Stieber, Alfred | C9 |
Lanz, Colin
Klopfenstein, Philipp |
A17
C10 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Stieber, Alfred | C9 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
02.02.2024 | Doppel | Stieber, Alfred | C9 |
Schär, Daniel
Megert, Heinz |
C8
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | |||
20.03.2024 | Doppel | Lauper, Adrian | C8 |
Schamell, Carsten
Braun, Torsten |
C7
C9 |
1:3 | 15:13 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
05.04.2024 | Doppel | Baumann, Sabine | C7 |
Gurtner, Reto
Bühlmann, Ruedi |
C6
C10 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:4 |